2 мин. на чтение

Какие смартфоны покупали чаще всего весной 2022 года

Компания Xiaomi заняла первое место по продажам смартфонов в России во втором квартале 2022 года. Кроме того, как выяснили специалисты «М.Видео — Эльдорадо», растет спрос и на других китайских производителей. В топ-5 по продажам также вошли realme и POCO. 

На первом месте по популярности оказался китайский бренд Xiaomi, в первом квартале и в прошлом году находившийся строчкой ниже. На вторую строчку упала Samsung, а на третью поднялся бренд realme. На четвертом оказалась Apple с ее iPhone различных изданий, а пятерку замкнул POCO. Самый продаваемый смартфон на российском рынке — Xiaomi Redmi 9A (32 Гб). Это крутейший смартфон с 6,53-дюймовым экраном, двумя сим-картами, 32 Гб постоянной памяти и большущей батареей — 5000 мА*ч. При этом у него очень привлекательная цена — всего лишь 7999 рублей в «Эльдорадо». Покупайте по ссылке

Xiaomi и другие китайские бренды получили преимущество благодаря высокому уровню доверия к ним со стороны покупателей, вариативности в ассортименте и широкой представленности. Теперь говорить «у меня Xiaomi» можно с гордостью! 

Обложка, источник: пресс-релиз

Читайте еще: Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro покажут в ноябре. Характеристики смартфонов