4 мин. на чтение

1 год владения cтруйным МФУ. Обзор Canon Pixma G3415

Преимущества

Экономичность, внешний вид , простота обслуживания.

Недостатки

Большой расход чернил при прочистке картриджей, медленная скорость печати

В статье опишу подводные камни и опыт использования данного аппарата. Если вкратце, принтер себя окупил и я им доволен , несмотря на некоторые "но".
Внешний вид и упаковка


uMUoz7ekMDOfcPZjU5RfHVyqVnCAreBkzg8F0Xt5.jpeg

u209I9Bwf6EpntNHXPRIYANuiSb9N2CSEcdKqqD5.jpeg
Ну тут ничего особенного , просто коробка , принтер и провод питания к нему. Удивило отсутствие кабеля для проводного подключения. 
Первое впечатление

По началу даже огорчил, потому что я минут 40 не мог подключить его по Wi-Fi ( но это скорей мои проблемы в чтении инструкции :) ). Но как только подключил , сразу же впихнул фотобумагу и напечатал красивую фотографию. Поразило качество печати и осознание того , что теперь  я сам себе фотоателье.
Особенности эксплуатации
Позабавило как при запуске и окончании печати прокручивает все свои механизмы , каждый раз жду что он трансформируется в автобота. Шум при этом меня особо не напрягает, но если надумаете печатать с утра , то соседей по комнате вы точно разбудите.
Муторное приложение для компьютера , много непонятных иконок , режимов , опций. По итогу пользуюсь только стандартной печатью и сканированием документов.

Устройство принтера внутри

Принтер внутри
Достоинства
Экономичность, а именно почти нулевой расход чернил . Печатаю только в цветном режиме , при этом чернила так и остаются на прежнем уровне. Напечатал уже более 600 страниц, а черные чернила расходовались только на половину.(и то большая часть из этого ушла на обслуживание, об этом в недостатках). 
Сам себе починил , все проблемы с которыми я столкнулся решается вкладкой обслуживание и по гайдам от самого canon.
2 комплекта черных чернил при покупке :) такого количества хватит лет на 7-10 обычной печати.
Бумагу ни разу не зажевал
Проблем с подключением не было, wi-fi ни разу не потерял, и стабильно принимает файлы на печать.
Удобное приложение на телефон в некоторых случаях намного проще и быстрее, но как ни крути с компьютера больше настроек и возможностей
Недостатки
При обслуживании дикий расход чернил , ну просто боль. Чтобы прочистить сопла, расходуется 1/10 бака , а если вдруг в трубках оказался воздух, то попрощайтесь с 1/3 бака чернил :(((( 
При этом 1 бак =  1 упаковка чернил. 
И для новичка в любом случае придется перетыкать все прочистки , чтобы понять что они исправляют. Ну и 1 раз я из любопытства открыл картридж , чем запустил в трубки воздух.

те самые трубки с чернилами4mGBGxk5zRkriTubl4sKrGfpGblyZJeMau7dc1WT.jpeg

Как и любой принтер он не может просто взять и работать , раз в иногда с ним все равно что-то происходит. То воздух в трубках появится , то сопла прочистить надо, то у вас вдруг текст поведет при печати. Одно радует: все решается самостоятельно, но тем не менее хотелось бы избежать данных проблем.
Медленная печать, если у вас большой документ , приготовьте чай с печеньками :) 


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!