2 мин. на чтение

Amazon создает «командный центр» Echo с Alexa для управления умным домом

Инсайдеры портала Bloomberg сообщают, что Amazon создает устройство, которое можно назвать «командным центром» для Alexa.

Согласно данным портала Amazon Echo будет обладать 10 или 13-дюймовым тачскрином, благодаря которому можно будет отправлять команды на другие устройства в доме. Пользователи смогут включать музыку, видео, общаться с друзьями благодаря встроенной камере. Alexa, конечно, будет помогать советами.

Монтаж Amazon Echo будет осуществляться на стену. По мнению инженеров это даст пользователю больше возможностей для определения конечного места для размещения устройства в доме. Это намного удобнее, чем иметь планшет, который можно, например, забыть на столе. Amazon уже экспериментировала с монтируемыми на стену устройствами Echo, но даже настенные часы не были спроектированы таким образом, чтобы исключать любой другой монтаж.

По данным Bloomberg, неанонсированное устройство может продаваться по цене от 200 до 250 долларов и будет выпущено в конце 2021 или в 2022 году. Хотя, как это обычно бывает в таких случаях, компания в отчете отмечает, что может изменить стоимость или же отказаться от выпуска устройства. Он разработан аппаратным подразделением Amazon Lab126 и может быть предложен в нескольких вариантах с экранами разных размеров. Представитель Amazon сказал, что компания не комментирует слухи или предположения.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев