2 мин. на чтение

Apple работает над новой операционной системой realityOS. Похоже, она создается для VR

Издание MacRumors сообщает, что Apple работает над новой операционной системой. Она будет называться realityOS, а использовать ее будет гарнитура виртуальной или дополненной реальности от компании.

Слухи о том, что Apple работает над гарнитурой виртуальной реальности, ходят давно. Предполагается, что ее выпустят не раньше 2023 года. Еще в 2017 году журналист Bloomberg обнаружил, что компания работает над ОС, которая называется realityOS. Судя по всему, ее название с тех пор не изменилось. Новые доказательства нашли разработчики в логах iOS. Они также отметили, что у realityOS есть собственные двоичные файлы, а также симулятор системы. Впрочем, не исключен вариант, что Apple просто удалила нечто, что называется realityOS, с какого-нибудь фейкового аккаунта по запросу сторонних разработчиков.

Предполагается, что Apple покажет свою гарнитуру, если она вообще существует, на конференции разработчиков WWDC. По некоторым данным, о которых говорит Bloomberg, у разработчиков есть проблемы с перегревом, камерами и программным обеспечением. Поэтому анонс могут перенести. Как и релиз, который пока что намечен на 2023 года.

Обложка, источник: The Verge

Читайте еще: Apple показала сервис, который позволяет использовать iPhone как платежный терминал

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев