5 мин. на чтение

Обзор беспроводных наушников с микрофоном Sony WH-CH510 Black (WH-CH510/BZ)

Моя новая покупка - беспроводные наушники с микрофоном Sony WH-CH510 Black (WH-CH510/BZ), которые я приобрел на сайте эльдорадо за 3290 рублей. При выборе наушников главными характеристиками для меня являются качество автономность и удобство в использовании. Беспроводные Bluetooth устройства всё больше захватывают рынок постепенно вытесняя проводные.

hbD0gaXMwcWop2JrLUq2qK8aLt5J95sDO2wh3BYc.jpeg

Основные характеристики

Вес 132г

Bluetooth 5.0

Гарнитура

Разъем USBtype-c

Функция быстрой зарядки

Время работы около 35 часов

Время зарядки 4 часа

Комплектация

Документация

Наушники

Кабель USBtype-c 15см

u9HS8M9qyUPLzumO461VKgaZsTh8BP6UrG3VRpc1.jpeg

Дизайн

Наушники предлагают в трех цветах: белый, черный и синий. Как по мне черный самый удачный вариант для покупки. Постоянно приобретаю наушники данной фирмы, и постоянно двоякие ощущения от совокупности прекрасного дизайна и ужасного пластика. Устройства данной фирмы всегда смотрятся стильно и дорого, но когда берешь в руки всё прекрасное рассеивается и появляются ощущения дешевизны и хлипкости устройства.

qLGKPXwQh6OO8OQvuCHVRDMKpMmUCLCB1dlnScY4.jpegКорпус полностью пластиковый, что делает наушники совершенно легкими. Поверхность выполнена с рифлением, так устройство стало более дорогим и устойчивым к царапинам и отпечаткам. Чашки поворотные, что очень удобно как для переноски, так и для посадки на голову. Пластик хоть и выглядит дешево, но ничего не люфтит и не скрипит. Материал амбушюр мягкий и изготовлен из кожзаменителя, при прослушивании до трех часов дискомфорта не возникает. На правой чашке расположились органы управления, индикатор зарядка, микрофон и разъем для зарядки. Клавиши управления, как и в старых моделях отвечают за увеличение громкости, перелистывания треков, включения/выключения, паузы/стоп, принятия/завершения вызова.

zXBv2lnMChMWYkVTCGEJZEXJjJwq0dUcYwYnnvq2.jpeg

Звучание

Первым что вы услышите при включении- это приятный голос который сообщит вам о уровне заряда, как по мне очень удобная функция. Звукоизоляция в данной модели слабая, слышно, как и вас, так и что происходит вокруг. Что касается качество звука- оно здесь на достойном уровне. Динамики диаметром тридцать миллиметров, хорошо просматриваются сквозь защитный материал. Громкости вполне достаточно. Хороший баланс высоких и средних частот, басс приятный и не задран. Качественный вокал на средней громкости. Звуковая сцена (эффект присутствия)- должным образом не ощущается. Наушники подойдут как для классической, так и современной музыки. Не стоит забывать про эквалайзер смартфона. Качество звучания можно подтянуть под себя воспользовавшись его настройками. Есть функция поддержки голосового ассистента смартфона, которого можно вызвать двойным нажатием кнопки play.

Качество микрофона хорошее, собеседник хорошо слышит без посторонних шумов.

Рабочий диапазон около 10 метров, в трех комнатной квартире можно спокойно ходить без смартфона.

Сопряжение выполняется быстро и без глюков. Устройство можно моментально отключить от ноутбука и сразу же подключить к телефону.

Аккумулятор честно отрабатывает заявленные 35 часов, что очень удобно. А благодаря 10-минутной быстрой зарядке наушники проработают целых 90 минут воспроизведения.

k9Hk976vmpM40Ks14bztsw6zK9QpaFlZQbROVEix.jpeg

Достоинства

Время работы

Качество звука

Легкие и удобные

Недостатки

Шумоизоляция

Короткий кабель зарядки

Цена слегка завышена

Итог

Накладные наушники Sony имеют больше достоинств чем недостатков. Время работы до 35 часов конечно огромной достоинство данной модели среди конкурентов. Хоть наушники и относятся к бюджетным, но качество звучания хорошее. Стабильность подключения у меня не вызывала вопросов, как и работа микрофона. Наушники достаточно удобные и легкие при носке. Исходя из этого к покупке рекомендую.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!