2 мин. на чтение

Capcom выпустила демоверсию Resident Evil: Village и открыла предзаказы на игру

В сети состоялся релиз демоверсии одного из самых ожидаемых тайтлов 2021 года — Resident Evil: Village. Кроме того, компания Capcom показала пару новых роликов и открыла предзаказы на игру.

Геймеры уже успели опубликовать прохождение выпущенного фрагмента на YouTube. Судя по этим роликам, в демоверсии игрокам предлагается пройти миссию за некую Деву (Maiden) — девушку, запертую в замке главной антагонистки по имени Димитреску.

Resident Evil: Village насыщена головоломками: геймерам придется очень тщательно исследовать окружение, чтобы продвигаться по сюжету. Также в игре присутствует большое количество мрачных локаций с приглушенным светом, которые помогают создать напряженную атмосферу, характерную для всех частей легендарной серии.

Прохождение демоверсии занимает всего лишь около 25 минут. В ней отсутствуют сражения, зато она позволяет познакомиться с миром восьмой части.

В ходе мероприятия Resident Evil Showcase генеральный продюсер игры Питер Фабиано сообщил, что в большинстве миссий геймерам предстоит играть за Итана Уинтерса — основного персонажа седьмой части. Судьба занесет главного героя в заснеженную деревню, полную вампиров, где ему предстоит найти свою похищенную дочь.

Resident Evil: Village получит вид от первого лица и новую систему крафта предметов. Кроме того, у геймеров появится возможность поиграть в специальном мультиплеерном режиме.

Релиз Resident Evil: Village на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Series S состоится 7 мая 2021 года. С сегодняшнего дня на игру открыты предзаказы.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев