2 мин. на чтение

Что известно о Huawei P50? Он должен стать одним из лучших камерофонов на рынке

В ближайшие месяцы Huawei должна представить новую флагманскую линейку Huawei P50. До недавнего времени об этих устройствах практически ничего не было известно, однако свежая утечка проливает на них немного света.

По слухам, аппараты из серии Huawei P50 будут оснащены датчиком изображения IMX800 диагональю в 1 дюйм — это рекордный показатель для смартфонов. Также производитель сохранит цветной фильтр RYYB для улучшения светочувствительности камеры, пишет TechRadar.

Использование матрицы такого размера позволит существенно повысить качество изображения, особенно в условиях плохой освещенности. Именно больший размер сенсора является главной причиной, по которой зеркальные камеры по-прежнему превосходят смартфоны по качеству снимков.

Также инсайдеры указывают, что Huawei P50 и P50 Pro получат по три камеры на задней панели. Младшая модель будет оснащена основным, сверхширокоугольным и телескопическим модулями, в то время как в старшей версии вместо телеобъектива установят перископическую камеру.

Помимо прочего, в линейку войдет смартфон Huawei P50 Pro Plus, оборудованный сразу четырьмя камерами: основной, ультраширокоугольной, телескопической и перископической.

Предполагается, что запуск серии состоится в конце марта или начале апреля. Стоимость моделей и другие их характеристики пока не раскрываются.

 

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев