2 мин. на чтение

Что известно об умных часах Samsung Galaxy Watch 4? Дата выхода, цена и другие слухи

Ни для кого уже, по сути, не секрет: компания Samsung активно работает над следующей моделью своих умных часов Galaxy Watch. Многочисленные слухи и утечки подтверждают существование Galaxy Watch 4, но существенной информации в них ничтожно мало, а та, что есть — достаточно противоречива.

Расходятся мнения даже о дате презентации и выпуска новых часов. Ранее на основе окон релизов Samsung предполагалось, что Galaxy Watch 4 анонсируют в августе этого года. Однако самая свежая утечка говорит о том, что часы представят во второй четверти 2021-го, то есть в мае, июне или июле. Скорее всего между презентацией и поступление часов в продажу пройдет не меньше двух недель. Так что при самом позитивном прогнозе рядовой покупатель не сможет примерить на себе умные часы нового поколения раньше лета.

Цена Galaxy Watch 4 пока не оглашается, но эксперты предполагают, что она может быть схожа с ценой Galaxy Watch 3: 399 долларов (около 30000 рублей) за модель с циферблатом 41мм и 429 долларов (около 32500 рублей) за модель с циферблатом 45 мм.

Еще одна громкая утечка от инсайдера с хорошей репутацией сообщает о том, что Samsung поменяет операционную систему своих умных часов, перейдя от Tizen к Android (предположительно Wear OS). Также по слухам, новая модель Galaxy Watch обзаведется глюкометром. В остальном же предположения о технических характеристиках часов основаны на предыдущих моделях: Galaxy Watch 4 скорее всего будет поставляться в двух размерах с опциональной поддержкой LTE, будет оборудована пульсометром, датчиком артериального давления, GPS и AMOLED-дисплеем круглой формы.

Источник, обложка:  TechRada

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев