2 мин. на чтение

Что такое бесплатная игра The Matrix Awakens и почему ее нельзя пропускать

Во время премии The Game Awards 2021 геймерам всего мира открылся бесплатный доступ в Матрицу. Вышла бесплатная игра The Matrix Awakens, и специалист очень советуют ее не пропускать.

Разработкой игры занималась студия Epic Games, которая также создает один из самых популярных игровых движков Unreal Engine. По словам создателей, в «Матрица: Пробуждение» они ставили перед собой задачу показать вместе с Ланой Вачовски все, что на способен Unreal Engine 5 и его технологии. Так, в игру добавили город из Матрицы шириной 4,1 км и протяженности почти в 5 км. Это 260 км дорог, 512 км тротуаров, 1 248 перекрёстков, 17 тысяч автомобилей на дорогах, 45 тысяч автомобилей, припаркованных на улицах, 35 тысяч жителей, созданных с помощью редактора MetaHuman и 7 тысяч зданий. Здания состоят из миллиарда полигонов. Город освещается солнцем, небом и излучающими материалами, никаких дополнительных источников света нет.

Специалисты отмечают, что воссозданные в виртуальной реальности копии Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс поражают своим качеством. Иногда кажется, что перед игроками сцена из настоящего фильма, а не видеоигра. Экспертов по графике впечатлило, что весь мир «лежит» у ног игрока, а не подгружается заметными эффектами появления по мере приближения камеры. «The Matrix Awakens опровергает теорию о том, что новые консоли не могут показать заметного скачка в качестве картинки по сравнению с предшественниками», — говорят специалисты.

Игру можно скачать бесплатно в магазинах PlayStation Store и Xbox Store только на PS5 и Xbox Series X|S.

Читайте еще: Elden Ring, «Матрица», Alan Wake 2. Все самые интересные трейлеры с The Game Awards 2021

Обложка, источник: DTF

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев