2 мин. на чтение

Дата выхода Call of Duty 2021 и все, что известно о самом ожидаемом шутере осени

Каждую осень на протяжении многих лет геймеры ждут релиза новой части Call of Duty. Шутеры становятся сложнее, их создание требует больше сил, поэтому издатель зачастую анонсирует их довольно поздно. В сети появились первые слухи и подтвержденные инсайдерами данные о следующая части Call of Duty, что выйдет осенью 2021 года.

  • Что это: новая часть популярной франшизы Call of Duty
  • Когда выйдет: осенью 2021 года
  • На чем будет доступна: неизвестно, но, скорее всего на PC, PS5, Xbox Series X/S, PS4 и Xbox One.

Дата выхода

Call of Duty всегда выходят осенью. На собрании акционеров Activision не назвала точную дату, но пообещала выпустить игру в четвертом квартале 2021 года.

Сеттинг и сюжет

На текущий момент главный слух связывает Call of Duty 2021 с сеттингом Второй Мировой войны. Однако он будет необычным. Сообщается, что сюжет будет разворачиваться в 1950-х, но при этом война будет продолжаться. По данным инсайдеров, игра будет называться Call of Duty: Vanguard.

Движок

В этом году Call of Duty создает студия Sledgehammer Games, создатель Call of Duty: WW2. Они будут использовать не свой движок, а движок Modern Warfare 2019, который очень хвалили критики.

Другие детали

Ожидается возвращение горячо любимого игроками режима с зомби. Кроме того, инсайдеры отмечают, что эта часть не будет интегрирована в Warzone из-за технических сложностей.

Обложка, источник: TechRadar

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев