8 мин. на чтение

Домашний помощник Робот-пылесос Kitfort КТ-531

    Всем привет! Перед покупкой долго выбирал себе достойного кандидата из огромного выбора роботов-пылесосов, но увидев цену в Эльдорадо, не задумываясь, решил приобрести его. Во время режима самоизоляции были накоплены дополнительные бонусы за каждый день "нахождения дома" и с учетом скидки он мне обошелся совсем дешево. Цена на Робот-пылесос Kitfort КТ-531 постоянно скачет так что не переплатите лишнего) В использовании данный пылесос у меня уже около месяца, так что в этом обзоре попытаюсь рассказать о всех плюсах и недостатках чудо-помощника.




Основные характеристики Робота-пылесоса Kitfort КТ-531:

Гарантия производителя  - 1 год.
Страна - производитель  Китай.
Вес - 1,76 Кг.
Уровень шума 70 Дб.
Количество режимов уборки - 3.
Пылесос работает только в режиме сухой уборки.
В комплекте прилагается пульт ДУ.
Типа встроенного аккумулятора Никель-металлогидридный.
Емкость аккумулятора 1000 мА*ч
Время работы на полной зарядке  - 40-60 минут
Время зарядки аккумулятора 4-6 часов.
li1ziLdHo1mhgZUNlQnTiRqp7nb3hfMuiSudsbcZ.jpegКомплектация:

       Комплектация у данного пылесоса не очень богатая, но в нее входит оптимальный минимальный набор. Пылесос поставляется в картонной коробке и внутри упакован в картон, который плотно держит его в центре коробки и защищает от ударов во время транспортировки. Пульт дистанционного управления позволяет управлять пылесосом в ручном режиме, выбирая направления движения. Также можно с пульта выбирать режим уборки. Зарядное устройство штырькового типа без базы, которое вставляется в корпус пылесоса. Две щетки, которые позволяют собирать мусор внутрь пылесоса. Контейнер с двумя фильтрами: фильтром грубой очистки и нера фильтром.
U65N6BiGoRpeL1OSa4frDMKMMIxMoustTnd6vVTM.jpeg         В коробке, кроме гарантийного талона Вас ждет небольшой бонус в виде брашюр, на которых предложения по рекламе купленного Вами товара на различных площадках, за которые производитель обещает щедрые призы. Сам пока что не воспользовался, но появится свободное время и обязательно попробую заполучить подарочки)
IvqNFsCXnGQo8Usv7VFC3Mi9HGRTC8LJR9HcwNzC.jpegИнформация по использованию.

       Прежде чем приступить к использованию пылесоса, нужно подготовить рабочую зону к уборке. Нужно убрать все посторонние предметы, которые могут помешать нормальной работе пылесоса: детские игрушки, одежду, крупный мусор, провода от бытовой техники и т.д.
      Обычно включаю пылесос на 30-40 минут и за это время он успевает очистить всю квартиру (40 м2). Чистит только две комнаты и коридор. В ванную его не запускаю, потому что большой перепад высот, сам туда он заедет, а выехать не сможет. Сегодня засек время за которое он полностью разрядится с предварительно полностью заряженной батареей - ездил около 50 минут. Дома всегда относительно чисто, потому что в квартире запускаем пылесос через день, а кроме него есть еще и обычный пылесос на проводе, им иногда чищу полы в квартире, ну и влажная уборка раз в неделю стабильно. Но за 50 минут работы пылесос Kitfort умудрился собрать полный пылесборник кошачей шерсти и прочей пыли.
r87npSowcLW0PimnIgtLywVreGl9PmjRwdeTqaIX.jpeg     Чистка и обслуживание пылесоса.
    В инструкции по эксплуатации написано, что после каждой уборки нужно протирать нижнюю часть пылесоса и колеса сухой мягкой тканью и убирать волосы и нитки, которые наматываются на щетки. Щетки легко снимаются и их можно спокойно помыть в теплой воде с мылом. Не допускается использование влажной ткани , т.к. вода может попасть внутрь и пылесос выйдет из строя. Обязательно нужнно чистить сухой мягкой тканью датчики на нижней части пылесоса, а то пылесос может начать ездить не по прямой, а дугой.
     Вот фото нижней части пылесоса после того, как я его почистилTOl50Nj2BOlJA81w0hgxCpabdTVSeWhvjJUvp4BF.jpeg
    Из домашних животных дома живет только гладкошерстная кошка, она по началу очень боялась пылесоса, шипела и убегала от него, но со временем привыкла и сейчас спокойно к нему относится. Многие видели видео на ютубе, где кошки катаются на таких роботах-пылесосах, но моя кошка пока на такое не решается.
Z32O6yTuycldTPI7YadbvwixyF2d9MNplDu35mOh.jpeg      Иногда кошка нападает на пылесос и любит грызть щеточки)
61reW0GHfvpaMVXIoTVdA3ZW2MIZvKWLnneUIszS.jpegМеры предосторожности.

    Следует обязательно изучить руководство по эксплуатации. Устройство предназначено для использования в бытовых условиях и может применяться в квартирах, загородных домах, гостиничных номерах, офисах и других помещениях для непромышленной эксплуатации.
   Нецелевое использование устройства бдет считаться нарушением условий надлежащей эксплуатации.
      Нельзя проливать жидкости на пылесос и нельзя допускать всасывания жидкости пылесосом.
    Не нужно самостоятельно разбирать пылесос и зарядное устройство - для его ремонта необходимо обратиться в сервисный центр.
Это на мой взгляд это одни из самых важных правил, но в инструкции их намного больше.

Мои впечатления после использования

     Довольно удачная и простая модель пылесоса, он очень выручает, когда хочется, чтобы пол был чистый и без особых усилий. Но на палас пылесос не заезжает, хотя он к этому и не предназначен, нет у него турбощетки для чистки ковров. Привлекательная цена на пылесос и с учетом бонусов его можно взять еще дешевле. На одной зарядке аккумулятора успевает убрать двухкомнатную квартиру и может начать по второму разу наводить чистоту.
Во время уборки пылесос может и пропустить какой-то мусор, так что дополнительная уборка и мытье полов он не сможет заменить.
Так что пылесос Kitfort просто дополнительный помощник, когда некогда убираться и надо сделать кучу дел.

Комментарии

давно планирую покупку такого пылесоса, были сомнения, теперь сомнений нет, обязательно куплю. спасибо за обзор
Тоже заинтересовал этот пылесос 

Вам также понравятся