4 мин. на чтение

Gamescom 2021 — что анонсировали и показали на открытии крупной игровой выставки

25 августа состоялось открытие игровой выставки Gamescom 2021. Обычно она проходит, что называется, вживую. Но из-за коронавирусных мер, мероприятие провели в онлайне. Выставку открывал Джефф Кили с двухчасовым шоу в рамках которого было сделано много анонсов и презентовано много новых трейлеров.

Новая игра по Marvel

Студия Firaxis, разработчик тактической статегии XCOM, показала новую игру по Marvel. Он называется Midnight Suns. Игрокм дадут возможность создать отряд из не самых популярных супергероев. Первые подробности и геймплей обещают в сентябре.



Halo Infinite получила дату релиза, а также разрисованную консоль

Halo Ininite, долгожданное продолжение серии шутеров, выйдет 8 декабря. В этот день состоится релиз одиночной кампании, а также мультиплеерного режима.

Кроме того, Microsoft показала трейлер Xbox Series X — специального издания, посвященного Halo Infinite.


Horizon Forbidden West официально перенесли

Печальные новости для обладателей PlayStation 5 (и PlayStation 4). Продолжение Horizon Zero Dawn перенесли на 18 февраля 2022 года. Зато оригинальную игру обновили. Теперь в нее можно сыграть на PS5 с 60 кадрами в секунду.



Новый трейлер ультимативного сборника LEGO-игр по «Звездным войнам»

Lego Star Wars. The Skywalker Saga была анонсирована несколько лет назад. Какое-то время проект пребывал в стадии радио тишины, но теперь разработчики опубликовали новый трейлер. Как можно заметить, игра захватывает события всех девяти основных фильмов франшизы.



Saints Row будет перезагружена

В рамках gamescom анонсировали перезагрузку Saints Row. Один из самых известных клонов GTA получил дату релиза — экшен от третьего лица выйдет в феврале 2022 года. Игра будет больше похожа на вторую часть и станет чуть более серьезной, чем, например, четвертая.


Инди-приключение Jett: The Far Shore получило дату релиза

Игра от создателей Superbrothers: Sword and Sworcery EP выйдет 5 октября.


Масштабная ролевая игра New Word выйдет вы открытую бету в сентябре

Если вы мечтали посмотреть, как выглядит New World от Amazon, но не хотели платить, то не упустите свой шанс. С 9 сентября игра выйдет в открытую бету.


Death Stranding Хидэо Кодзимы получит режиссерскую версию

Гениальный гемдизайнер показал все, что изменился в игре с новым изданием. Появятся новые возможности для доставки, свежие миссии и даже активности (например, гонки).


Первый геймплей Call of Duty: Vanguard

В рамках gamescom 2021 показали первый игровой процесс новой части шутеров про войну. В ролике советская девушка Полина Петрова убивает немцев за родину.


Легендарные «Черепашки-ниндзя» возвращаются

Игра, которую многие помнят по «Денди» и другим приставкам детства, возвращается. Она обладает похожим визуальным стилем, да и играется, кажется, примерно так же.


Игра про боевые искусства SIFU выйдет в феврале

Еще один проект переехал на февраль 2022 года. Это Sifu — игра, в которой мы возьмем на себя роль стареющего с каждой смертью мастера боевых искусств.

Обложка, источник: The Verge

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев