2 мин. на чтение

Huawei показала дизайн нового складного смартфона

На следующей неделе Huawei должна представить новый складной смартфон Mate X2. Чтобы подогреть интерес публики, компания опубликовала на своей странице в социальной сети Weibo официальное изображение устройства.

Рендер позволяет составить впечатление о дизайне новинки. В частности, можно увидеть, что дополнительный экран смартфона имеет вырез под двойную фронтальную камеру, в то время как основной дисплей представляет собой одну сплошную поверхность.

В целом внешний вид Huawei Mate X2 очень напоминает Samsung Galaxy Z Fold 2. Он тоже складывается экраном вовнутрь и имеет вытянутую форму в сложенном виде.

По слухам, диагональ основного дисплея в Mate X2 составит 8,01 дюйма, в то время как дополнительная панель будет 6,45-дюймовой. «Сердцем» новинки станет чипсет Kirin 9000, выполненный по 5-нм техпроцессу.

На задней панели устройства расположится квадрокамера с главным 50-мегапиксельным сенсором и 10-кратным оптическим зумом. Емкость аккумулятора составит 4400 мА*ч, обещана поддержка быстрой зарядки мощностью 66 Вт.

Стоимость Huawei Mate X2 пока не раскрывается, отмечает Android Central.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев