8 мин. на чтение

Обзор игровой приставки PlayStation 4 1TB Жизнь после + God Of War + Одни из нас

Преимущества

Цена, эксклюзивные игры, удобство в управлении

Недостатки

Цена на игры и подписки, невозможность играть в онлайн без подписки

Добрый день читателям эльдоблога, пишу свой второй обзор, на этот раз решил написать про игровую приставку PlayStation 4. 

pnmk6wraH6XGA3XqPuaqLPcvVm3G6kPK9AZxNpwV.jpeg
В пользовании данная приставка у меня пробыла почти год, поэтому с уверенностью смогу рассказать о всех ее плюсах и минусах. Купил я ее в 2020 году тридцатого апреля. Одним из главных преимуществ считаю цену за которую ее взял. Обошлась данная приставка чуть дороже двадцати трех тысяч рублей. Доллар на момент покупки был по адекватному курсу, допустим сейчас такую цену можно встретить только на вторичном рынке, и то придется поискать. А в магазинах к сожалению ценник стал только больше. За такую же приставку придется отдать не менее 29900. К тому же на момент покупки я списал бонусы. Это отдельная тема для обсуждения. Грамотно накапливать бонусы и собирать их на акциях крайне выгодно. В этом плане отдам должное эльдорадо. Благодаря им вы всегда сможете покупать дешевле чем в остальных магазинах, но стоит попотеть, чтобы накопить достаточное количество. Хорошо что для этого есть различные способы, например скачать приложение на телефон, подтвердить почту, написать отзыв о магазине или обзор на эльдоблоге. Именно этим я сейчас и занимаюсь. За каждый обзор мы можем получить до 1000 бонусов, что очень не плохо. 
Собственно вернемся к товару. 

Игровая приставка PlayStation 4 1TB Жизнь после + God Of War + Одни из нас + PS Plus на 3 месяца (CUH-2208B)

Перед покупкой стоял выбор, либо купить PS4 Pro, или же Slim версию. За про версию естественно пришлось бы переплатить на десять тысяч дороже, разница заключается в том, что про версия поддерживает 4К и чуть по шустрее. Я решил что за это не буду переплачивать такие деньги и взял обычную версию. Кстати говоря она так же поддерживает HDR. Память у меня была один терабайт. Изначально думал что этого будет вполне достаточно, но я ошибался. Знаю, что есть версии на 500 гигабайт, такого объема явно мало. На мои один терабайт занимало место чуть больше десяти игр. Здесь большой плюс имеют игры на дисках. Хотя тоже спорно. Я так понимаю место на приставке такие игры особо не занимают, вставил диск и играй. Однако цены зачастую на диски уж больно высоки. Но никто не мешает покупать по скидкам, благо их не мало. Или же на вторичном рынке. Вариантов много, какой выбирать, решать каждому из вас самостоятельно. В комплекте с приставкой идет: один джойстик, провод HDMI, зарядка для джойстика, шнур питания для приставки, сама приставка, наушники, код с подпиской на PS Plus на три месяца и три игры. В моем случае это были Last of US, God of War, Days Gone. Позже про диски еще буду упоминать. 
Пойдем по порядку, начнем с самой приставки. Дизайн очень хороший, после PS3 я считаю прогресс. Недавно вышедшая PS5 мне не совсем нравится, как и джойстики для нее. 
SEYdcpyQMlDaWFPnD3g7AZDgRQ6d2qtNZa4C9O9Q.jpeg
У приставки сзади разъем HDMI, по моему Display Port, разъем питания и LAN для витой пары. Так же спереди 2 USB разъема, крайне удобно для зарядки джойстиков. Но есть проблема с которой я столкнулся, не каждый шнур подойдет, чтобы зарядить джойстик. Пробовал поставить на зарядку не оригинальным были проблемы с этим. Так же плохо что в комплекте с приставкой идет только один джойстик. Я уверен что большинство людей покупают PS, чтобы играть с кем то, поэтому приходится покупать дополнительный джойстик.
d5aJg9uPJD0ukaEZ0kwbPTogDtBhS2UYNLclbT7S.jpeg
 Большой плюс в приставках имеет и сам джойстик. Очень удобная форма, все интуитивно понятно и удобно. Кнопки и стики все под рукой. Кстати говоря, раньше считал, что джойстики Xbox в разы удобнее, когда были PS3 и xbox 360. У PS3 стики были посажаны слишком близко друг к другу. А у Xbox их развели по диагонали. Руки меньше уставали и пальцы не затекали. В случае с PS4 этот момент Sony исправили. Стики раздвинули пошире и стало очень удобно. Кнопки остались все по классике. По материалу очень нравится Dualshock. Слегка шершавая поверхность позволяет удобнее держать в руке сам джойстик. Рука меньше запотевает. Стики я так понимаю прорезинены и очень удобны. Однако не совсем износостойкие. У меня джойстики использовались не так часто поэтому вид у них остался идеальный. Но кто более интенсивно пользуется приставкой знакомы с проблемой стирания стиков. Но для этого придумали специальные накладки, так что не считаю это серьезной проблемой. 
TrwaPsYrm5NOohP2KrHVmv1eJ9YPEw7Hkx8nAHgr.jpeg
Более выраженная проблема является порт micro USB. Сейчас многие владельцы старых Android поняли о чем пойдет речь. Разъем очень не прочный и следить за тем, как ставишь джойстики на зарядку и как с нее снимаешь нужно пристально, иначе долго у тебя джойстик не протянет. Разъем моментально готов разболтаться и проблем с зарядкой потом не оберешься. 
На джойстике есть разъем 3,5 Jack под наушники. Честно говоря ни разу не пробовал их в деле, да и вообще наушники не подцеплял. Штатные вообще не распаковывал, про это ничего сказать не смогу. Помимо наушников сам по себе джойстик способен издавать вспомогательные звуки при игре. Так в NBA свисток о начале игры происходит именно из него, интересный ход. В Last of Us записи диктофонов звучат тоже из джойстика, что создает атмосферу присутствия и наличия этого диктофона у тебя в руках. Так же в джойстике есть датчик движения и в некоторых играх и это задействовано. В том же Last of Us, чтобы включить фонарь нужно потрясти джойстик. И естественно есть вибрация, но этим уже никого не удивишь. 
Теперь расскажу про игры в комплекте. В разных комплектах их несколько вариаций. В моем случае это God of War, Last of Us, Days Gone. Диски на PS4 продаются в оригинальных упаковках. Фирменная коробка и пленка с наименованием Sony PlayStation. Хотел бы поговорить только про одну из них, а именно Last of Us.
wBiVcfTS3HlbjjXuIUKhBECAHreLyWHVoUd38T0s.jpeg
Fd0cywjXcwTLdSk1ZUiy1U7qafdywODxSM1C5AiY.jpeg
r6v8vHJ7AtB8Nxo7Jy1OD7ywygFxB9vrsHjOcgUm.jpeg
 Days Gone я даже не открывал, не понравились мне трейлеры. God of War прошел только на половину и пропал интерес. А вот Last of Us пришелся мне по душе и скажу больше, прошел его несколько раз. И если вы выбираете с какими играми купить приставку, обратите внимания именно на эту игру. Чуть-чуть был ошарашен концовкой, сюжет очень интересный, но вот концовка удивила. Вторую часть покупать не стал, так как увидел сюжет. Особо ничего не изменилось, выходит и играть смысла не вижу. 
На этом обзор подошел к концу, на вопрос: "Стоит ли покупать PS4 в 2021 году?", считаю стоит! Приставка актуальна до сих пор. И будет актуальна еще минимум год. А потом, когда выйдет новая ревизия PS5 и наличие и цены устаканятся, курс доллара вернется к нормальным цифрам, можно и обновиться.
Всем спасибо за внимание! Читайте блоги, делайте покупки и получайте за это бонусы.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!