6 мин. на чтение

JBL UA Sport Wireless Train

Небольшая предыстория. Я достаточно часто занимаюсь спортом и давно подумывал приобрести полноразмерные наушники для абсолютно разных видов спорта. Перебрал по меньше мере сотню вариантов наушников и как мне кажется остановился на наулучшем варианте. И я уверен что наушники никого не оставят равнодушным. 

Начнём по классике с плюсов и минусов

Плюсы
1. Надежность. Материал и механизм сгибания крайне надёжны. Люфтов или зазоров в механизме нет абсолютно. Материал корпуса и амбушюру легко мыть,что в долговременной перспективе позволит сохранить внешний вид на долгое время. Я в меру своей неряшливости уже успел их несколько раз уронить на асфальт и пока что даже царапин нет. 

2. Звук. Пожалуй самое важное что есть в наушниках это качества их звучания. Со звуком здесь все отлично,верхи и низы сбалансированы, к басам также претензий нет. Конечно если вы искушённый слушатель и в повседневной жизни используете Sony тысячную серию,то найдёте к чему придраться. Но давайте будем объективными,в спортивных наушниках важно в первую очередь это басы и шумоподавление. А с этим здесь полный порядок,если дать общую оценку по 10-ти бальной шкале именно для звука,то это будет 9/10 

3. Эргономика. Наушники сидят очень плотно и не спадают даже во время интенсивного бега. Лично я в них занимался в зале,бегал,играл в баскетбол,бадминтон и в футбол. И никогда они у меня не спадали. Сидят намертво. Прилегают плотно к кости, также амбушюра не скользит что еще сильнее   увеличивает плотность.

4. Стартовый набор. При покупке вы также получается шикарный защитный кейс для хранения и переноса наушников. Кейс твёрдый и имеет отверстия для проветривания. В комплекте также идёт кабель для зарядки и длинный кабель для подключения к компьютеру. Комплект богатый, особенно кейс. 

5. Внешний вид. Наушники по моему мнение очень отличаются от типичного дизайна на рынке,нет ядовитых цветов,нет бесполезной яркой подцветки и гладкого пластика на корпусе. И это просто ОТЛИЧНО, дизайн в меру грубый и мужской. Пепельно-черный цвет выглядит привлекательно и не вычурно. Дизайн это конечно дело вкуса,но думаю для мужской части спортсменов подобное дизайнерское решение придётся по душе.

Минусы не столь очевидны,но со временем некоторые нюансы все же всплывают.

Минусы
1. Не каждому подойдут. Как я и писал ранее наушники действительно очень плотно сидят,но в этом есть и обратная сторона. Лично у меня уши устают спустя 2 часа ношения, в отличии от повседневных наушников которые возможно носить 24/7 здесь подобное не получится. Это безусловно анатомическая особенность человека,поэтому если есть возможность, то рекомендую перед покупкой их примерить в магазине. В противном случае будет проблематично использовать наушники на постоянной основе.

2.  Цена. Тоже субъективный минус,но все же 9.990р немалые деньги и каждый решает лично настолько ли нужны наушники для спорта. Хотя конечно же стоит уточнить что на рынке есть варианты и дороже. 

Вывод
Думаю из моего обзора понятно что наушниками я остался крайне доволен и не жалею о попупке. Подобного товара который самобытен и не старается быть ярким мало на рынке. Про "начинку" я подробно написал выше в обзоре и начинкой я также остался доволен. Думаю обзор поможет вам решить подходят вам подобные наушники или нет. Но,а если вы только думаете какие наушники для спорта выбрать, то данные наушники отличный вариант. Спасибо за внимание. 


Вам также понравятся