5 мин. на чтение

Как использовать смартфон в качестве веб-камеры. Это просто

Если вы ищете простой и экономичный способ обновить рабочее место, вы можете использовать свой телефон для улучшения качества видео в таких приложениях, как Zoom, Microsoft Teams и Google Meet. Вот как это сделать.

Специальное приложение для веб-камеры имеет функции, но вам необязательно иметь его, чтобы использовать камеру телефона для видеочатов. Вы также можете просто запустить приложение своей службы видеочата, например Zoom, Skype или FaceTime, и общаться прямо через него. Однако есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы убедиться, что качество вашего видео наилучшее.

Найдите и скачайте подходящее приложение для веб-камеры для Android или iPhone

Существуют десятки бесплатных и платных приложений, которые помогут превратить ваш рабочий смартфон в веб-камеру.

Приложения для веб-камеры для телефонов Android

IP Webcam (бесплатно или 4 доллара за версию Pro), DroidCam (бесплатно или 5 долларов за версию Pro) и EpocCam Webcam (бесплатно или 5 долларов за версию Pro). У DroidCam самые четкие инструкции в приложении, но оно работает только с Windows или Linux. То же самое и с IP-веб-камерой.

Приложения для веб-камеры для iPhone

EpocCam Webcam (бесплатно или 8 или 20 долларов для профессиональных версий), iCam (5 долларов) и iVCam (бесплатно). Все довольно легко настроить, как только вы найдете страницы с инструкциями на веб-сайтах. EpocCam и iCam работают на компьютерах с Windows или MacOS, в то время как iVCam работает для пользователей iPhone (374 доллара на Amazon), у которых есть компьютеры с Windows, а не Mac. Важно: частое использование приложения может разрядить аккумулятор телефона, поэтому вы можете подключить телефон к внешнему блоку питания или расположить устройство рядом с розеткой, если вам понадобится зарядка.

Используйте основную камеру телефона

Основная камера вашего телефона будет выводить изображение более высокого качества, чем селфи-камера, а также имеет больше возможностей для масштабирования и фокусировки. IPhone 13, Samsung Galaxy S21 и многие другие смартфоны премиум-класса имеют более четкое разрешение 1080p, чем некоторые из последних моделей MacBook, в которые встроена веб-камера 720p. Для достижения наилучших результатов при использовании телефона в качестве веб-камеры используйте эту заднюю камеру вместо фронтальной селфи-камеры.

Приложения веб-камеры и приложения для видеочата часто позволяют вам выбирать такие параметры, как разрешение видео, качество и ориентация, а также фокус, баланс белого и цветовые эффекты.

Свет для стрима - как создать идеальную картинку?

Стабилизируйте свой телефон

Закрепите телефон на штативе, подставке или настольном креплении. Это даст вам наименее шаткие и наиболее профессиональные результаты.

Настройте освещение

Независимо от того, работаете ли вы в домашнем офисе, за кухонным столом или на кровати, вам понадобится хорошее освещение, чтобы ваше лицо выглядело ярким, что позволит скрывать парочку морщинок. Подумайте о покупке кольцевого света.

Купите микрофон

Ваши AirPods или другие наушники со встроенным микрофоном выполнят свою работу, но если вы используете свою новую веб-камеру, сделанную своими руками, для профессиональной записи чего-либо, вам следует приобрести хороший микрофон. Эти советы должны помочь вам создать лучший домашний офис и настроить видеоконференцсвязь теперь, когда практически каждая встреча представляет собой видеовстречу, и потенциально могут помочь вам найти новое применение для вашего старого телефона.

Чтобы узнать о других способах перепрофилирования старых телефонов, узнайте, как бесплатно превратить старый телефон в домашнюю камеру безопасности и как найти новое применение для этого старого телефона Android или iPhone.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев