2 мин. на чтение

Какие устройства Apple официально устарели в июне?

Apple разослала в магазины и сервисные центры информацию о том, какие устройства компании будут признаны устаревшими в июне.

Согласно MacRumors, который ознакомился со списком, устаревшими признают пять гаджетов. Это iPhone 4S, Apple TV HD, iPad Pro первого поколения, iPhone 6S и iPhone 6S Plus. У компании есть несколько видов классификации устаревших продуктов. Например, гаджет могут признать «винтажным». Это происходит, если он был выпущен пять лет назад, но сервисные центры имеют право ремонтировать его, если есть запасные части. Это, например, iPad Pro. 

Совсем устаревшие устройства — те, что вышли более семи лет назад. Это iPhone 4S. Его сервисный центр даже не имеет права взять в ремонт. Удивляет присутствие в списке Apple TV HD, хотя компания продолжает выпускать эти приборы и сейчас. Возможно, это говорит о том, что на конференции WWDC будет представлена новая модель. А может быть, Apple просто признает винтажным первую модель, потому что она вышла в 2015-м. А актуальной на текущий момент считается Apple TV 4K.

Обложка, источник: MacRumors

Читайте еще: В iOS 16 появится долгожданная функция Always on Display

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев