8 мин. на чтение

Колонка JBL Go 2 Red | Портативная акустика | Мощность и качество

Привет, друг! Если ты зашёл ко мне в гости на обзор, то решил приобрести себе эту-чудо колонку от компании JBL. Я постараюсь помочь тебе с выбором и дам свою оценку данному продукту. Знаю-знаю, давай ближе к делу!
Расскажи первые впечатления! Колонка была куплена мною перед Новым 2020 годом себе в подарок. С бонусами в магазине можно приобрести ещё дешевле. Выбирал между JBL Clip 3 и JBL Go 2. Выбор пал на второй вариант. Дизайн упаковки выполнен из прочного прозрачного пластика, что, непосредственно, позволяет ознакомиться с продуктом, не распаковывая его, и сделать правильный выбор. На самой коробке присутствует логотип компании, название продукта и краткая характеристика на нескольких языках. Под колонкой расположен небольшой кармашек для необходимой комплектации, о которой мы поговорим ниже.
Z5cjMFi9WOpVKF2NXRbtZPQ7W9qhqP1y53oRWecU.jpeg
Что там с комплектом? Всего доступно 12 различных ярких цветов колонки на любой вкус. Можете менять колонку хоть каждый день под любое ваше настроение, что даже на 7 дней не хватит. Так как мой любимый цвет красный, то мною был выбран цвет Red. По-моему, выглядит очень стильно. При открытии упаковки колонка издаёт приятный запах нового продукта. В комплект входит сама колонка, инструкции на русском и прекрасный USB шнур. Вы только посмотрите на цвет этого шнура.
6rx7jJXQJbwv7yFtyAjHmdVYb0DtNRAd6VE9JzaD.jpeg
Что можешь сказать о внешнем виде колонки? Передняя часть колонки выполнена из металла, на которой нанесена белая надпись JBL. Выглядит эстетически и стильно. На задней части также нанесена надпись JBL, которая как бы вырезана на панели. Боковые панели колонки выполнены из жёсткого, но приятного пластика. Панель управления сверху выполнена из прорезиненого материала, где кнопки часть кнопок также вырезана на панели, а другие кнопки приподняты, благодаря чему на них легко нажимать. Нижняя панель имеет все необходимые опознавательные знаки, а также маленькие ножки, благодаря которым колонка устойчиво стоит на столе. Углы закруглены, что придаёт ещё более совершенный вид колонке. С момента постоянного использования колонки прошло уже полгода, но она всё ещё выглядит потрясающе и прикасаться к ней одно удовольствие. Приятно то, что на колонке не остаётся следов отпечатков пальцев, поэтому нет необходимости её чистить.
W9CgO7Nj188x4mTULA7IC7pMTjGAe91ZhiMn1AYM.jpeg
Как ей управлять? Максимально легко и просто! Сверху на прорезиненной панели находятся 5 основных кнопок управления: прибавить / убавить музыку, поставить на паузу / воспроизвести, включить / выключить Bluetooth, включить / выключить колонку. Подключается колонка к телефону интуитивно и понятно, достаточно лишь нажать на кнопку Bluetooth (при включении воспроизводит несколько приятных звуковых сигналов) и подключить её в настройках телефона. Процесс занимает не больше 10 секунд. Беспроводное и качественное соединение с телефоном обеспечивает Bluetooth 4.1. Лайфхак: при двойном нажатии на кнопку воспроизведения музыки переключается следующий трек.
W5SMdtXMacLH77ZsBWV7QrxGkOoihOXLHTtE9HZM.jpeg
А звук-то как? Расскажи! Окей, смотри, звук просто отличнейший! Несмотря на то что сама по себе колонка маленькая, звук она издаёт очень качественный и мощный. Приятно то, что при включении максимальной громкости, колонка не начинает хрипеть и издавать неподобающие звуки, трещать. Перейдём к техническим характеристикам: мощность звука обеспечивает 1 колонка, суммарная мощность которой составляет 3 Вт. Частотный диапазон составляет от 180 до 20000 Гц. Отношение сигнала и шума - 80 дБ. По качеству звука это лучший вариант из данного ценового сегмента.
Tp0H3QIHxtSePWy416yms70O577jKQfnebh0V0qH.jpeg
Есть ещё какие-нибудь особенности? Конечно! На боковой панели есть небольшая плотная заглушка, на которой красуется надпись GO2. Под ней находится небольшой микрофон - спикерфон с шумоподавлением, который обеспечивает чистое, качественное звучание телефонных разговоров. Рядом расположен вход для зарядки колонки. Кстати, с помощью powerbank легко можно заряжать колонку. Что касается самого аккумулятора колонки: его тип Li-Pol (литийполимерный), объём которого составляет 730 мАч и обеспечивает 5 часов воспроизведения музыкальных композиций. Аккумулятор заряжается за 2.5 часа. Вишенкой на торте является разъём для Audio Jack 3.5, с помощью которого можно подключать телефон напрямую по проводу и воспроизводить музыку. При подключении зарядного провода индикатор колонки загорается красным цветом. Если колонка зарядилась, то красный индикатор отключается.

В характеристике также указано, что колонка обладает защитой IPX7. Это означает, что колонка не боится брызг воды. Её спокойно можно брать с собой в душ или на пляж (лучше поставить рядом), не страшась того, что колонка повредиться. Колонка весит ~180 г (не больше бутылки воды), а её габариты в сантиметрах - 7.12 x 8.6 x 3.16. Так что вы легко можете закинуть её к себе в портфель и в любом месте наслаждаться вашей любимой музыкой. Для удобства можете приобрести себе чехол, чтобы не бояться ненароком поцарапать свою колонку.
f8WfP51cSSywJJuLucJJQs5QNvlSqHK9Ew7z5aZK.jpeg
Почему не купил JBL Clip 3? Меня подкупила цена марки JBL Go 2. Особых отличий от Clip 3 нет, кроме того, что аккумулятор у Go 2 чуть меньше (у Clip 3 - 1000 мАч). В связи с этим музыку слушать можно будет меньше (у Clip 3 - 10 часов). На меня не произвел впечатление внешний вид Clip 3 c его карабином сверху, который делает колонку грубоватой и нелаконичной. В жизни больше люблю минимализм.
pRURUAPymrDWDzQGOxrSsae2DOCx4bkyqeChAIey.jpeg
Нет времени читать всю статью, объясни кратко! Давай попробуем выделить основные плюсы и минусы данного продукта.
Плюсы:
· Качество, чистота и мощность звука;
· Небольшой размер портативной колонки;
· Большой выбор цветовой палитры;
· Интуитивное и понятное управление;
· Довольно доступная цена;
· Качество звука;
· Элегантный, стильный вид.
Минусы:
· Нет возможности подключить флешку.

Подведём итоги: портативная колонка JBL Go 2 обладает приятным внешним видом. За относительно небольшие деньги вы получаете качественную колонку, которая воспроизводит мощный и чистый звук для своих габаритов. Радует то, что колонка устойчива к воде. Жаль, что к колонке нельзя подключить USB-флешку, но это лишь прихоть, не более. Однозначно советую данную колонку к приобретению, чтобы каждое утро начинать свой день с приятной музыки. Отличных тебе покупок и вкусной музыки!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся