6 мин. на чтение

Обзор на компьютерный монитор HP 24w 1CA86AA

Постоянное совершенствование компьютерных технологий позволяет пользователям приобретать более совершенную технику и наслаждаться новыми ее возможностями. В моем случае такой техникой стал монитор от компании Hewlett-Packard - HP 24w 1CA86AA. 

jmVxAU8rH9H1WCTlLf5t1OKjW1txaHNBNYokNQIm.jpeg

Технические характеристики и комплектация

Разрешение монитора Full HD 1920*1080. Максимальная частота обновления 60 Гц. Достаточно большая диагональ экрана, которая составляет 23,8 дюйма, делает монитор универсальным. На нем можно комфортно работать с текстовыми и графическими редакторами, просматривать фильмы, играть в компьютерные игры. Время отклика составляет 5 мс, что исключает задержку кадра по отношению к заданному действию пользователя. Соотношение сторон оптимальное - 16:9, которое дает максимальный комфорт для просмотра видео. Яркость 250 кд/м² и контрастность в 1000:1 – достаточно высокие показатели современных мониторов, дают яркую и качественную картинку. Передача видеосигнала на устройство осуществляется по стандарту VGA (D-Sub) и HDMI. Монитор с LED-подсветкой которая обеспечивает низкий расход электроэнергии. Максимальная потребляемая мощность составляет  23 Вт. Потребляемая мощность в рабочем режиме – 20 Вт, в спящем режиме – всего 0,5 Вт. 

ytsNDBEY459DzSgnYXpnKoubIcHuSf7LilkJcko5.jpeg

Тип матрицы монитора – IPS. Данная технология обеспечивает высокую четкость и качество изображения, а также широкий угол обзора. Рамки монитора очень тонкие, в чем-то схожи с экранами планшетов и мобильных устройств. Для удобства просмотра экран можно наклонить на 5 градусов вперед или на 23 градуса назад. Кроме того, имеется возможность установки монитора на стене. Дисплей оснащен стандартным адаптером VESA для установки на поворотном кронштейне. Габариты монитора следующие: высота с подставкой – 40,03 см; ширина с подставкой – 54,06 см; глубина с подставкой – 18,43 см; высота без подставки – 32,25 см; глубина – 5 см. Вес 3,23 кг, вес с подставкой – 3,58 кг. 

i7faj1Fjz5O5d4RCwl2R7JPuXsV9Za0h5nbf1DZ5.jpeg

В комплектацию с монитором входят: инструкция, диск с программным обеспечением, подставка, кабель питания и, что очень приятно – кабель HDMI.

3cxkxFm9OocjPaUD2QFBlXXWSRlcmIupwPEswFyd.jpeg

Впечатления от покупки. Достоинства монитора

В первую очередь, порадовало качество картинки, отсутствие каких-либо засветок и мерцаний на любых уровнях яркости. Очень важно, что глаза после длительной работы не устают. Пользуюсь данным монитором в течении месяца и он очень понравился! Это идеальный монитор по соотношению цена-качество. Приобретался монитор взамен старого, доброго 19 дюймового Samsung, который прослужил верой и правдой долгие годы. Выбирал между моделями НР с различной диагональю, но небольшая разница в цене сыграла свою роль и выбор пал на модель 23,8 дюйма, вместо 21-го. Диагональ действительно универсальная: и работать удобно, и фильмы приятно посмотреть, и в игрушки поиграть. Теперь стали частыми семейные просмотры фильмов, лично мне очень удобно работать с графикой, а сын школьник безумно рад играм, в первую очередь WorldofTanks. Действительно в сочетании с мощным компьютером, картинка получается очень сочной, яркой и реалистичной. При этом, яркость и контрастность можно настроить как вам нравится. Цвета естественные, угол обзора соответствует заявленному. Также порадовали качество сборки и достойный дизайн.

JifxGsbgpMXjoRDGaTD4s0d92YJEargI1nePq8Rp.jpeg

О недостатках

Кнопки управления вынесены на заднюю панель, что не совсем удобно. По началу иногда случайно выключал монитор в поисках нужной кнопки настройки. Было бы более удобно, если кнопку включения разместили на передней панели. Отсутствует регулировка по высоте, но при этом есть VESA-крепление, которое позволяет закрепить монитор к стене. Нет русского меню, но оно интуитивно понятно. Монитор слегка пошатывается, за счет широкого формата и слабоватой подставки. Но этот недостаток присущ, наверное большинству мониторов и полностью компенсируется, если монитор установлен на устойчивом столе. Ну и наверно отмечу слишком яркий индикатор питания на передней панели.

 Вывод

Монитор HP 24w 1CA86AA безусловно порадовал. После долгого изучения рынка считаю, что в данной ценовой категории он один их лучших! Более того, использование накопленных бонусов в Эльдорадо делают ценник еще привлекательнее. Имеющиеся недостатки не значительные и скорее всего лишь придирки. Покупкой очень доволен. Рекомендую!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!