2 мин. на чтение

Lenovo показала своего робопса с шестью лапами

Робот-собака выделяется устойчивостью и ловкостью из-за дополнительной пары лап. Модель пока в разработке, но после выпуска она сможет помогать полиции, пожарным, спасателям и даже слабовидящим пользователям.


Компания Lenovo, известный технологический гигант, впервые решила покорить мир робототехники, представив своего первенца в семействе роботов — робопса по имени Daystar Bot GS. Этот робот выделяется на фоне прочих своими шестью лапами — по три с каждой стороны, что делает его необычайно стабильным, быстрым и ловким.

Благодаря уникальной шестиногой конструкции, Daystar Bot GS может с легкостью маневрировать по самым разнообразным местностям. Lenovo видит потенциал своего робота в работе в экстремальных условиях, где обычные робособаки могут сплоховать. От охраны государственных объектов до участия в поисково-спасательных миссиях и даже замены собак-поводырей – возможности Daystar Bot GS кажутся безграничными.



Lenovo

Lenovo

Пока Lenovo держит в секрете технические детали своего робота, но уже известно, что его корпус устойчив к воде и песку. К тому же, на роботе предусмотрены специальные крепления для различных модулей — от лидаров и камер до проекторов и манипуляторов, что значительно расширяет его функционал.

Ожидается, что Lenovo Daystar Bot GS появится на рынке в 2024 году, и только тогда компания раскроет стоимость своего робопесика.

Источник: Gizmochina

Читайте далее: Samsung представила потенциальные бестселлеры Galaxy A55 и Galaxy A35