8 мин. на чтение

Обзор Lenovo Tab E7. Хороший и недорогой планшет. Схож с планшетом Lenovo Tab M7

Преимущества

фирма леново и цена!

Недостатки

Кто не поймет что это бюджетный вариант будет удивлен памятью, процессором и камерой!

Сегодня речь пойдет о моем новом планшете lenovo tab E7. 

ezjg35nS9Bqw064i1Lzl15LSbtUxoXUSn3b0ytCY.jpeg

Купил его по скидке, сейчас в 2021г. вы скорее всего уже не найдете е7, а вот м7 сейчас хит-продаж. Прямо сейчас, вы сможете купить его в любом интернет магазине, но лучше в эльдорадо😃! Цена 6500р за версию 1/16гб, и  7-10 тыс рублей за 2/32гб! М7 имеет андроид 9. В остальном это тот же е7! 

Вернемся к е7. Из магазина шел в эксклюзивной подарочной коробке с чехлом и пленкой. Полное название "exclusive gift-pack" в переводе означает подарочная серия. Не знаю, возможно не все планшеты идут с такой коробкой. Что представляет из себя данный планшетный компьютер (мне так больше нравится их называть, особенно маленькие планшеты): Экран 7 дюймов, для такого планшета я считаю идеальным. Это именно 7 " Если вам нужен планшет не 7 дюймов, а просто хороший планшет, то стоит подумать хорошенько. Вернее, рекомендую вам посетить розничный магазин, например эльдорадо, и на витрине опробовать 7" и 8", например. 7" может и не понравится! Неплохой, но и не оставляет особых впечатлений) т. к. это обычный маленький экран... как и понято из цены - это бюджетный аппарат с бюджетным экраном! Большие рамки. Батарейка не емкая, для 2021г 2700 ампер, это совсем маловато! На долго не хватит однозначно. Думаю, нужно будет следить за процентом зарядки постоянно. С учетом различного рода оптимизации, заряд уходит очень быстро. На день не хватит. Без разницы играете вы или работаете. Может фильм включили. Нагревается устройство очень быстро. Я думаю секрет в 1,3 ггц процессоре. Ядер мало (для игр не приспособлен, при работе с сложными приложениями тормозит). Памяти на удивление достаточно, не прямо уж много, а именно достаточно. Если вы решите загрузить много приложений, то флешка вас спасет! В отсеке для карт вы найдете следующее: 1 ячейка памяти и 1 ячейка сим. карт. Камера очень слабая. На мой взгляд это хорошо, т.к. вы покупаете его дешевле, из-за плохой камеры, малого процессора и т.д. То есть, мы отталкиваемся от обратного, подходим в магазине к стойке с планшетами надежного производителя, выбираем хороший планшет, видим высокую цену, и пытаемся ее снизить путем снижения некоторых характеристик. Что бы точно объяснить, по моему мнению, если здесь была бы камера 5 мегапикселей, он вам бы обошелся на треть или на половину дороже! Но, если описывать по функционалу: при ярком свете виден только силуэт. Радует яркость экрана , удивительно, сделано хорошо (при уличном свете можно что то разглядеть). Звук тоже хороший. Для бюджета мне планшет кажется идеальным повторюсь.

cTCuMIau6ezPGG44MACJTLyQuGu8d3HrEifTKHu6.jpeg
Это фото моего подарочного комплекта! Означает, что в комплекте идут подарки: 1) чехол  2)пленка. 
23bGuuI2YQ7M1JKgwrW3VdGnMhf5kMUwYZl9x7xe.jpeg
Внешне приличный, похож на дорогой самсунг! В комплекте только зарядка,и инструкция! Подарки идут только на эту модель: на коробке читайте внизу "эксклюзив"!
Кстати в этой статье я опубликую первые фотографии, на которых я еще не успел "распаковать". Фото сделал случайно - в день покупки сфотографировал, чтобы сравнить с другой моделью! Хорошо, что сохранились эти фотографии! Видно, что пленка с характеристиками вполне прозрачна и занимает почти весь экран. Поэтому, если планшет поставят на витрину, возможно, экран останется без царапин.

WC6tjcdN70I42lS1fg9zdV7BCbFI68xhgpbU6p81.jpeg

Если говорить об данном устройстве с точки зрения покупателей которые ищут планшет (хотят играть в игры и сидеть на видеоплатформах), то вы будете думать так: я не знаю для чего он может быть предназначен по мнению создателя... Ответ: это бюджет, для самого простого пользование (когда просто нужно что-то под рукой).   
Еще раз приведу его характеристики здесь: 
Диагональ экрана: 7 дюймы
Беспроводные интерфейсы: bluetooth, Wi-Fi
Встроенная память: ГБ 16
Оперативная память:1 ГБ
Разрешение экрана:1024x600
Технология матрицы: TN
Процессор : MT8321 (4 ядра), 1.3 ГГц
Разрешение основной камеры: Мпикс 2
SIM: Nano-Sim
В описание на сайте производителя есть некоторая информация, по-моему мнению завышенная: 
Планшет Lenovo Tab E7 TB-7104I 7"... "Операционная система Android позволяют установить самые модные и новые игры и приложения". Экран диагональю 7 дюймов с разрешением WSVGA (1024x600) 128:75 "в сочетании с интегрированной современной видеокартой позволяет отчетливо разглядеть даже самые мелкие детали". 
Прочитав это, люди начинают думать что модные и новые игры означает мощность, но нет! Это означает, что вы можете выполнить одну задачу, или много, но по очереди!   
Расскажу Вам о самом планшете подробнее! Сам планшет, т.е. корпус планшета, сделан из пластика, такой увесистый... Мнения у всех разное на эту тему, но в одном все сойдутся точно: планшет не выскользнет из рук! 
Лично нравиться мне то, что сам дисплей хороший, не тяжело на него смотреть. Очень широкая рамка на планшете, тоже вводит свое неудобство. Приобрел на него другой чехол и ширина планшета увеличилась.  Выглядит не эстетично: подобно детской игрушке,  с маленьким экраном внутри! Однако, если пользоваться чехлом из подарочного пакета, то отлично. Чехол идеален. Я думаю, что производитель вам таким образом делает кэш-бэк 10% (примерно столько стоит чехол). Сам планшет с левого боку имеет крышечка с логотипом Lenovo, она открывается и вставляется во вставку сим карта либо карта памяти, так было еще в старых планшетах  леново tab с 2013г. Здесь поддерживается флешка до 64 гигабайт, может и больше, но у меня стоит 64 гига которую я покупал еще давным давно !
С правого боку имеется кнопки переключение громкости и кнопочка отключения планшета, как и в любом андроиде!  эта кнопка исполняет функцию перезапустить планшет. Вверху планшета есть гнездо на подзарядку и гнездо для наушников, обычный разъем 3.5, мне нравится! сзади планшет гладко без надписи бренда.
IEc8jhSIZ9U3ODxsqC4ghnWSA9gd9WS8XqRLUzRG.jpeg
По функциональности планшет конечно не супер, но бывает что у планшетов функционал больше а подглючивают! Этот не зависает постоянно, есть такие случаи, что долго думает. Но мне это роль не играет, не особо важно, со сложными задачами я думаю он не справиться, логично же!  Либо справиться но с большой тяжестью и временем загрузки! 
Android 8.0 была выпущена еще в конце лета 2017 года. Сейчас для 2021г. это слабо конечно! Ведь некоторые приложения идут только на 9 или 10 андроид! Однако, самые важные приложения: мобильный банк, ютуб и социальные сети, мессенджеры и другие требуют андроид от 5 или 6 версии. Так что, в любом случае 8 андроид нельзя недооценивать! Кроме общих улучшений над 7 (повышения скорости, оптимизации батарейки и ее времени работы и т. п.), она представила ряд новых и даже оригинальных особенностей. В частности, значительно расширились возможности по настройке уведомлений. Для примера приведу несколько! К  примеру, пользователи могут настраивать звук и оповещение для разных типов событий в одном приложении. Оптимизация расход аккумулятора. Иконки регулируются, их можно сделать динамическими (для тех кто замечает разницу). Еще новинка которая расширила функционал это расширение до поддержки формата «картинки в картинке». Сейчас люди не представляют как это без этого жить. Кроме того, этот леново таб е7 Android 8.0 поддерживает универсальные экранные жесты (работающие в любом приложении) и возможность редактировать набор кнопок быстрого доступа на экране блокировки.
Подробное описание Android 8.1 приведено в интернете, и в этом планшете как раз уже есть 8.1! БОЛЬШАЯ часть крутых функций планшета это большая часть нововведений в этой версии 1 Новшество касается внутренней оптимизации и оформлений иконок!  
klKVtfQYTG9fm7fU4AvY3R1JiNNEvcZjIN7itN2D.jpeg
Итак, как видно по фотографии, на экране 7 дюймов поместиться много иконок. Гораздо больше, чем в телефоне, даже если он у вас большая "лопата"! Внизу слева видна иконка телефона. Это очень важно, ведь в планшете есть поддержка сим карты, и соответственно возможность позвонить! Эта функция, как известно, есть не во всех планшета с сим картами! Так что, это преимущество планшета lenovo tab E7 / Lenovo tab M7! 

Внешность: 
0PsM02VCibVXdFnNhJ2XVfEIBJlcf8Ch2iaWsN8N.jpeg

В конце скажу, что планшет мне понравился еще из-за выгодной цены. Всем спасибо за внимание! 


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!