4 мин. на чтение

Лучшее за неделю. Очки будущего, как почистить ПК от пыли и 15 лучших кооперативных игр

Всем привет! Новый год к нам мчится и, как уже много лет говорит «Дискотека Авария», скоро все случится. А пока не случилось, давайте узнаем, о чем мы писали на страницах «Эльдоблога» за последние семь дней.

Главные новости недели:

Смартфоны будут работать целую неделю без подзарядки. Все благодаря разработке Samsung и IBM

Ученые IBM и Samsung представили хитрую технологию размещения транзисторов вертикально на кристалле. Они утверждают, что это будущее, благодаря которому смартфону смогут работать без подзарядки в течение долгого времени, чуть ли не целую неделю. Как это работает? А вы прочтите материал и все поймете.

Ссылка на наш материал

Oppo показала очки дополненной реальности со встроенным переводчиком

Ребята из Oppo показали очки Air Glass, благодаря которым можно будет понимать иностранцев, ведь в них встроен переводчик. Очки оснащены микро-проектором Spark, Qualcomm Snapdragon Wear 4100 с модулями Wi-Fi и Bluetooth, и модулем для перевода иностранной речи. Пока что работает только с китайским и английским, но в будущем очки научатся понимать и другие языки.

Ссылка на наш материал

Главные тексты недели:

Борьба с невидимым врагом. Как почистить компьютер от пыли

Борьба с невидимым врагом — это не исторический материал о том, как в США в середине 20-го века коммунистов отлавливали. Это полезное руководство, которое поможет победить пыль в компьютере. Вы ее не видите, а она есть. Пока от нее избавиться.

Ссылка на наш материал

Во что поиграть вдвоём? 15 лучших кооперативных игр на ПК и консолях

Лучшей игрой 2021 года стала кооперативная аркада It Takes Two. Яркая, уникальная и неповторимая. Но пройти ее можно только с кем-то. И таких игр много. Вы можете объединиться с другом по сети и весело провести время не только в It Takes Two, но и в ряде других замечательных игр, которые мы перечисляем в нашей заметке.

Ссылка на наш материал

Есть вопрос. Зачем нужна звуковая карта для ПК?

Вы никогда не задумывались, а зачем вам нужна видеокарта в ПК? И нужна ли? И что это вообще такое? Что такое звук? Что такое жизнь? На последнее ответить сложно, а вот разобраться, зачем нужна звуковая карта мы все же смогли. Читайте! Это интересно.

Ссылка на наш материал

Бонус!

Вы никогда не представляли, что стреляете в воображаемых врагов из подручных средств? Взять телефон, как пистолет и бах-бах-бах! Нет? А вот блогер Kommander Karl представляет. Но ему интереснее думать о том, как он перезаряжает оружие, которым становится практически все в его доме: пылесос Dyson, детская игрушка и другая техника. Посмотрите!

Ссылка на наш материал

Хорошей вам недели!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев