4 мин. на чтение

Лучший 4к HDR телевизор Sony KD-49XG7096

Небольшая предыстория. Мой старенький LG диагональю 39 уже совсем устарел,хоть стоит и отметить что за 10 лет качество изображения все ещё отличное,но без smart tv и 4к уже не комфортно. Было принято решение приобрести телевизор с запасом на 5-10 лет, также важно чтобы было комфортно играть в PlayStation (тем более, скоро должно выйти новое поколение).  Просмотрел десятки вариантов как в интернете, так и в розничных магазинах Эльдорадо. В живую я просто влюбился в качество изображения на телевизорах Sony, они прямо таки выделялись, в хорошем смысле. Спустя месяцы тчательного отбора, я остановил свой выбор на Sony KD-49XG7096. Долго думал над диагональю, так как часто слышал что от большого экрана болят глаза. Но по итогу решил рискнуть. Расскажу о своих впечатлениях. 
1. Картинка волшебная. Цветопередача, резкость, яркость. Сразу виден уровень матриц Sony. Думаю даже не стоит говорить насколько потрясающе выглядит изображение в 4K. И конечно на PlayStation картинка максимально похожа на то, что задумывал разработчик, HDR делает своё дело. Насчёт диагонали, все мои опасение не оправдались: благодаря высокому разрешению и цветопередаче, даже если сидеть в 0,5-1 метре от тв, то глаза не устают вообще. 
2. Звук. Никогда не обращаешь внимание на звук, пока не услышишь действительно элитное звучание. Тут именно тот случай. Ощущение что дома стоит небольшой домашний кинотеатр. Объемное и чистейшее звучание. Звук - дело очень субъективное, но уверен что каждый оценит. 
3. Пульт. Не самый очевидный, но значимый элемент. Дизайн пульта похож на дизайн 2000-ых, но конечно же на более современный лад. На самом пульте есть кнопки для быстрого перехода на YouTube и Netflix. Сам корпус удобен в исползовании. Батарейки в комплекте, мелочь, а приятно.
4. Smart tv. Самый классический вариант, единственное замечание что нет приложения Кинопоиск. Но это скорее уже проблема Кинопоиска, который все еще не оптимизировал приложение для Sony. Я думаю это дело времени, рано или поздно все будет. А так все популярные сервисы доступны без проблем. 
5. Дизайн. Дизайн минималистичен и это прекрасно. Тонкие рамки, металические ножки и легкая подцветка во время работы.

Итог: я убеждён что это лучшее решение до 50.000 рублей. Телевизор очевидно имеет запас ресурса в 5-7 лет. Если вы планируете приобретать в будущем конслоль будущего поколения, то это то что вам нужно. По качеству изображения конкурентов в данном ценовом диапазоне у него нет. 

Вам также понравятся