8 мин. на чтение

Лучший подарок ребенку на День рождения. Обзор на планшет Huawei MediaPad M5 Lite BAH2-L09 32GB Space Grey

Преимущества

По своим техническим характеристикам, внешнему виду и цене ему просто нет равных

Недостатки

За такую цену их просто нет

Здравствуйте уважаемые покупатели представляю Вашему вниманию обзор на планшет Huawei MediaPad MLite BAH2-L09 32GB Space Grey. У меня сложилась такая ситуация: моему сыну исполнилось 10 лет, как говориться первый юбилей в его жизни и нам с женой захотелось сделать ему памятный, но в то же время необходимый подарок. Мы очень думали, что же ему подарить. Чтобы и не сильно, но в то же время, что бы подарок запомнился на долго. Хорошо нам подсказала старшая дочь. А купите Вы ему планшет. И не очень дорого и можно в него поиграть, послушать музыку, да может и в учебе сгодиться. И вправду очень хороший подарок подумали мы с моей супругой. Решено окончательно и бесповоротно, берем планшет. Совсем бюджетные модели до семи-восьми тысяч рублей я даже не рассматривал. Во-первых, у них стоят старые медленные процессоры, мало ОЗУ, экран планшета будет совсем маленьким и с плохим разрешением. Наш бюджет был до 15-17 тысяч рублей. Один из основных показателей размер экрана не меньше 10 дюймов. Также основными критериями выбора были: ОЗУ, ПЗУ, количество ядер ну и, конечно, же бренд фирмы ― изготовителя. Продукцию китайской фирмы Huawei я даже не рассматривал, всё-таки санкции... могут и гугл―сервисы отсутствовать совсем, а в аналогичных программах мне разбираться было совсем не охота. Лучше купить подороже, но получше. Но моя супруга настояла, чтобы я посмотрел модель планшет Huawei MediaPad MLite BAH2-L09 32GB Space Grey. Рассмотрев все ее технические характеристики.

Я пришел к выводу, что это то, что мне необходимо. Ну если вам сказать откровенно в правильности моего выбора меня убедил продавец―консультант торгового зала. Мы с дочкой сходили в магазин. И продавец ― консультант нам сказал, что эта модель планшета 2019 года и гугл-сервисы тут есть. И нам нечего переживать об этом. Он будет обновляться и работать без проблем. Он нам показал, что, после подключения планшета к Wi-Fi сети на него пришло уведомление об обновлении. Ура наши поиски, наконец-то закончились. Придя домой, сделал заказ на официальном интернет сайте магазина «Эльдорадо» и стал ждать смс о готовности товара к выдаче. И стоит отметить, что ждать мне пришлось менее 1 часа, как пришло сообщение о готовности товара к выдаче. Придя в магазин, я доплатил оставшуюся сумму и пошел домой. Придя домой я начал изучать свою покупку.

gb2SU7A37dLVQyvxCRMfJ0M78mhDLbC1X2AKEKd0.jpeg

И так упакован планшет в красивую картонную коробку, с логотипами фирмы-производителя и фотографиями внешнего вида самого планшета.

Продается планшет, как я писал ранее в картонной коробке. Открыв, которую мы увидим сам планшет, но он будет без чехла и защитного стекла. Но это не проблема, их очень легко можно купить какой вам нравится в другом магазине.

eB6Bc7nwM6BBBXdNwXNWcH7Wappk8sTIeQKYfYE0.jpeg

Как говориться любой расцветки и формы, зарядное устройство, microUSB кабель, скрепка для открытия слота SIM карты, руководство по эксплуатации самого изделия ну и гарантийный талон.

O4fBuwAwmeEEHP5FmZAjyaDNQm6YfbdWDoeWFaZc.jpeg

Страна производитель изделия, как вы догадались Китай. Производитель дает на нее стандартную гарантию на товары данного вида, сроком на 1 год. Будем надеяться, что прослужит хотя бы 3 года, а в идеале хотелось бы 5 лет. Время покажет.

zKuByPb3DmVrgA52XT3ELCtt1dxgCo2NNiIMHjV4.jpeg

И так перехожу к описанию самого планшета. У этой модели очень мощный процессор — HiSilicon Kirin 659. Это, конечно, не семисотый, но довольно шустро работает без сбоев. Частота процессора — 2360 МГц, что является очень неплохим показателем. Устройство оснащено 8 высоко производительными ядрами, с тактовой частотой 4 x A53 (2.36 GHz) + 4 x A53 (1.7 GHz) ГГц, графический ускоритель Mali-T830 MP2. Все эти факторы делают просмотр видео очень комфортным, всё прекрасно видно, экран имеет автоматическую настройку яркости, поэтому глаза не так устают. Картинка экрана 1920x1200 Пикс. Разрешение экрана достойное и для размера экрана10, 1 дюймов просто отличное. Размер соотношения сторон, на мой взгляд, самый оптимальный—162.2 x 243.4. Экран практически имеет квадратную форму, что мне очень нравится. Не стоит забывать, что это бюджетный, а не очень дорогой планшет. Данный процессор может дать Вам насладиться «тяжелыми» по объему игрушками. Сын проверял все работает, игрушки не тормозят. Как я уже писал выше размер экран планшета 10,1 дюймов. С соотношением сторон 1920x1200Пикс, выполнен по технологии TFT IPS. Никакой зернистости экрана нет, картинка яркая. Да еще чуть ли не забыл углы обзора в данной модели просто идеальные. Диапазон яркости достаточный для использования планшета в темноте и при ярком свете. Количество цветов, выдаваемых устройством – 16 миллионов. Ну а теперь мне хочется рассказать Вам о звуке.

6Uu0coNaiWZy5WK3azNe7o4JMCMkK2BZgqNi9WYr.jpeg

И так устройство имеет 4 встроенных динамика и 1 микрофон. Звук мне очень понравился. Басы насыщенные. Звук очень громкий и чистый, без лишних шумов. Динамики расположены по разным сторонам планшета и у Вас будет ощущение стереозвучания.

Теперь перейдем к камерам планшета. Хотя для меня они были не основным критерием выбора товара. Но все же расскажу и о них.

Фронтальная камера 8Мпикс. Ее можно и нужно использовать для конференций в Zoom и видео связи. На ней изображение чёткое, передает все детали без искажения. Вторая камера так же имеет разрешение 8Мпикс. Максимально разрешение видео 1920 х 1080 Пикс. Очень приличная. Проверена на практике моими детьми.

EI6k168gu4Q1Zqx8JR9PUECaOP17CdFrirltJfWE.jpeg

Устройство оснащен micro-usb разъемом. В него можно установить Сим карту и использовать его, как простой смартфон. Максимальный объем карт памяти 256 Гб. Да в принципе больше и не надо. Встроенная память 32 Гб. Оперативная 3Гб. Емкость аккумулятора 7500 мА*ч. При полной его зарядки планшет может автономно работать до 11 часов.  Большим плюсом является функция быстрой зарядки. Полностью разряженный планшет заряжается за 2 часа. Весит планшет всего 475 грамм. Вот чудо. Такой легкий, но в то же время очень умный.

el6npA82Iw88e6j9o9JWnaKt5AJVdDl1BbFIquMA.jpeg

Интернет подключается через сим-карту. Есть возможность использовать планшет в качестве телефона. Если подключить наушники, то разговаривать вы сможете без проблем. Есть возможность подключения обычных, проводных наушников.

В завершении своего обзора мне хочется порекомендовать Вам к покупке планшет Huawei MediaPad MLite BAH2-L09 32GB Space Grey. По соотношению параметров цена ― функциональность ему просто нет аналогов.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!