2 мин. на чтение

Масштабная экранизация «Мастера и Маргариты» получила трейлер. Смотрите тизер «Воланда»

Universal Pictures Russia показала тизер-трейлер амбициозной экранизации «Мастера и Маргариты» Булгакова. Фильм называется «Воланд».

Сюжет нового фильма переносит в Москву 30-х годов. Известный писатель на взлете своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считаные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевленный ее любовью и поддержкой, писатель берется за новый роман, где персонажи — это люди из его окружения. Главным героем выступает некий Воланд, загадочный иностранец, который недавно повстречался автору. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

В фильме задействована россыпь звезд отечественного кино: Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник и другие. А роль Воланда доверили Августу Дилю, который российской публике, вероятно, известен благодаря роли фашиста в «Бесславных ублюдках».

Обложка, источник: YouTube

Читайте еще: Тоби Магуайр и Уиллем Дефо попали в Книгу рекордов Гиннесса благодаря «Человеку-пауку»

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев