2 мин. на чтение

Microsoft представила Windows 11

Как и предрекали слухи, Microsoft представила на специальной онлайн-презентации 24 июня новую операционную систему Windows 11. 

Обновленная версия Windows получит новый пользовательский интерфейс с переработанной панелью управления и меню «Пуск». Последнее будет построено на сетке значков, которую можно будет персонифицировать. Microsoft разработали систему виджетов, в числе которых окажутся календарь, прогноз погоды, таблицы спортивных результатов и подборка новостей. Располагающаяся в правом нижнем углу системная панель также претерпит серьезные изменения. А привычные окна приобретут новый вид с закругленными углами.

Точная дата выхода Windows 11 пока не оглашается, но по словам представителей Microsoft обновление станет доступно уже ближайшей осенью. И что важно, для обладателей Windows 10 оно станет полностью бесплатным. Достаточно лишь убедиться, что компьютер соответствует минимальным системным требованиям. В их число входит 64-разрядный процессор, 4 гигабайта оперативной памяти и совместимый с DirectX 12 графический чип. таким образом Windows 11 станет первой операционной системой от Microsoft, которая не будет представлена в 32-битной версии. Что касается приложений, то проблем с совместимостью из-за обновления, по заверениям разработчиков, возникнуть не должно.

Запись презентации можно посмотреть по ссылке.

Источник, обложка: Windows Central

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев