2 мин. на чтение

Microsoft разрабатывает VR-перчатку

В сети появился патент на VR-перчатку от неожиданного игрока на рынке этих устройств. Необычный гаджет разрабатывают инженеры Microsoft.

Microsoft пока во всеуслышание не объявляла, что принимает участие в гонке VR-технологии. Глава Microsoft Gaming Фил Спенсер не раз говорил, что ему интересно развивать Game Pass, игровые студии и видеоигры, а не VR-гаджеты. Однако издание Patently Apple сообщает, что в базе Всемирной организации интеллектуальной собственности нашли патент на VR-перчатку от Microsoft. Она будет обеспечивать тактильную связь при взаимодействии с виртуальными объектами. Судя по всему, речь идет о поднятии предметов: в перчатку встроен силовой механизм, расположенный на тыльной стороне. Он оснащен датчиками и моторами. Когда игрок в VR-среде будет поднимать предмет или брать его в руки, моторы и сенсоры будут имитировать прикосновение и вес предмета.

Согласно описанию VR-перчатки, ее можно будет использовать как в видеоиграх, так и в профессиональной среде. Впрочем, многие патенты так и остаются на бумаге.

Обложка, источник: Patently Apple

Читайте еще: Появилась программа обновления DualSense с помощью ПК в обход PlayStation 5

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев