8 мин. на чтение

Монитор HP 22w

Монитор HP 22w

Выбор

Совсем недавно я уже купил бюджетный монитор c IPS матрицей, но нам потребовался еще один дисплей для домашнего компьютера. После шести месяцев использования IPS матрицы, матрицу TN я даже не рассматривал. IPS мониторы имеют ряд преимуществ: это естественно белый цвет, большой угол обзора, хорошая контрастность и высокое качество цветопередачи. IPS матрица подойдет как и для домашнего использования, так и для любителей работы с фото редакторами. Недостатки TN матриц это ужасный белый цвет отдающий желтизной, вы сразу заметите разницу поставив эти два монитора рядом. 22 дюйма- я считаю это размер монитора необходимый обычному пользователю. Данный размер хорошо смотрится на компьютерном столе, и не вызывает у моих глаз дискомфорта при поиске информации в разных углах. Купленный предыдущий монитор за 6000 рублей меня полностью устраивал, и я хотел взять такой же но, к сожалению его уже нет в продаже. Я остановился на аналогичной модели монитора HP 22w.

Основные характеристики:

Диагональ 21.5”

Разрешение 1920х1080 пикселей

Соотношение сторон 16:9

Тип матрицы IPS

Яркость 250 кд/м

Входы HDMI , VGA

MV45Z9cT2x6sv6pWTbGSHoq5rvHQjG63bg8jnliA.jpegN9KdUHxKCZTqn7qbc9UepDewnJVANxRX8XVgKuAg.jpeg

Описание

Причины по которым я остановился именно на этом мониторе- это его низкая цена и красивый дизайн. Цена на него при покупке составляла 6500 рублей. Монитор HP 22w  обладает очень тонкими рамками.  Установите два таких монитора вместе вы получите практически единую картинку. IPS дисплей достаточно качественный, картинка видна практически с любого угла комнаты. Full HD разрешение на сегодняшний день всё еще актуально, и в совокупности с дисплеем выдает хорошее качество, яркость и четкость изображения. Имеется режим Low Blue Light который меняет цвета на более теплые снижая нагрузку на глаза при чтении. Данная функция особенно полезна в комнате в ночное время суток. Дисплей буквально слепит ночью своим естественно белым цветом, но данный режим убавит яркости и смотреть в монитор станет более комфортно. Время отклика 5мс в играх и видео передаст плавную картинку в играх и просмотре фильмов. Монитор имеет настройки наклона вперед на 5 градусов или назад на 23.

3UrLLfxgJ7AV6jNlEKK0Rot1IjInGMEdOuKXEQKx.jpeg

Сзади расположились кнопки управления питанием и настройки. Не самое удобное расположение при установке прямо у стены. Дотянуться сложно и непонятно где они находятся. Монитор имеет возможность установки на стене стандарта VESA 100х100. На предыдущем моем мониторе меня яркость буквально слепила, и мне пришлось убавить яркость до 60 пунктов. В мониторе HP 22w установлена W-led подсветка с яркостью 250 кд/м, и моя установка составила 85%. Запас по яркости хоть еще и есть, но осадок, почему то остался. Недостатком для меня является неруссифицированное меню.

dJchtVL7ilVEqib3jMuJzM2lmPXQNwOzQk3QxnWz.jpegZUJZXazRQYKbn2R9wQQmOMbelmeui2jcjClM2w50.jpeg

Вход HDMI очень порадовал в бюджетных моделях мониторов это приятный бонус. Особенно порадовало наличие HDMI кабеля в комплекте. Имеется поддержка HDCP, которая выполняет защиту передаваемой информации с целью предотвращения несанкционированного копирования. В процессе работы устройство потребляет 17 Вт при максимально установленных 21 Вт. Блок питания в данной модели встроен в монитор.

Достоинства
Тонкие рамки

Идеальной белый

Отсутствуют засветы

HDMI вход с кабелем в комплекте

Недостатки

Неудобное расположение кнопок

Отсутствует Русский язык

Итог

Монитор HP 22w свою цену вполне оправдывает. Данная модель обладает хорошей матрицей, которая выдает качественные краски и естественно белый цвет. Красивый дизайн с тонкими рамками отлично впишется в ваш интерьер. Наличие HDMI порта позволит подключить монитор к большинству современных приставок. Значительных недостатков монитор не имеет, и поэтому к покупке рекомендую!