8 мин. на чтение

Обзор моей лучшей помощницы стиральной машины LG FH0B8LD6

Преимущества

По своим техническим характеристикам, внешнему виду и цене еq просто нет равных

Недостатки

Короткий заливной шланг для воды

Так случилось, что моя старая стиральная машинка начала очень часто ломаться, правда она отработала верой и правдой целых пятнадцать лет. Ее ремонт с каждым разом мне начал обходиться все дороже и дороже. В один прекрасный момент я решил для себя все хватит она свое отслужила. Да и вправду она молодец проработала столько, при условии, что стирала по три раза в день, на четверых членов семьи. Какую модель покупать я даже не думал только LG, во-первых, недорогая, как при покупке, так и при ремонте, а самое главное надежная. А вот где покупать, в каком магазине я поначалу не знал. Тут я проходил мимо магазина «Эльдорадо», решил зайти, вежливый продавец-консультант мне посоветовал приобрести стиральную машину LG FH0B8LD6. 

isS6JyINdszIJILFcq39ZuzZXzR8FKUEzLLonsQI.jpeg

Придя домой я еще раз изучил ее характеристики, ну и цену в магазинах-конкурентах и пришел к выводу, что ее надо брать именно в магазине «Эльдорадо». Ведь это была мая первая, скажу честно, но не последняя покупка в данном магазине. И я не пожалел. Во-первых, как я писал ранее, цена на нее была ниже чем у конкурентов, во-вторых, в данном магазине очень быстрая обработка заказа, в-третьих, я честно был очень удивлен бесплатной доставкой и подъемом до двери квартиры. Согласитесь, в наше время не каждая компания идет на такое, в-четвертых, мне зачислились бонусы на следующую покупку, которыми я и воспользовался на покупку другого товара.

Но давайте я расскажу Вам о моей лучшей помощнице стиральной машине LG FH0B8LD6. У фирмы LG очень много моделей практически с одинаковыми характеристиками, но они все же отличаются хотя и незначительно, а в некоторых и гораздо сильнее, но на них и цена выше, а мне нужна была и недорогая, и со многими функциями. Что же умеет моя помощница?

Начну с внешнего вида. На первый взгляд совсем обычная стиральная машинка с сенсорной панелью управления.

4wGj4QbkuVdVafvRFc4pVFkEajkLBp956Bl7IOi5.jpeg

Панель выбора программ и дополнительных функций очень проста. Скажу честно некоторыми функциями моя жена еще даже и не пользовалась.

Она имеет размеры: высота 85 сантиметров, ширина 60 сантиметров, глубина 44 сантиметра. Скажу заранее она просто идеально встала в мою ванную. Скажу откровенно, что, если даже не читать инструкцию по эксплуатации мне все стало понятно. На экране всегда можно посмотреть сколько времени до конца стирки, какая стадия цикла стирки сейчас. 

rN5C6jaEwWhiI5MGdpAJJ0ca9oVsXEaOwyn5dlMt.jpeg

Крышка люка стиральной машинки на первый взгляд вполне обычная, но изготовитель гарантирует, что его сломать практически невозможно. Я в это, конечно, верю с трудом, но жизнь покажет, хорошо бы если было бы все так как заявляет производитель.

v9f2MAtxSbHnTSrkobieXkHrsT0cq8s5ETWnG8lb.jpeg

Кроме того, основным параметром выбора данной модели были: загрузка (5 кг. сухого белья), отжим (до 1000 об.), энергопотребление (А класс), а в наше время согласитесь экономия электричества то же не маловажный фактор при выборе стиральной машины, количество программ (в этой модели их 13), так же полезной функцией для нашей семьи является функция «защиты от детей» (включается одновременным нажатием кнопок «суперполоскание» + «предварительная стирка»). Так же есть функция «очистка барабана», стирка «без складок» (что удобно при стирке постельного белья) и «отложенный старт» (до 19 часов).

bUzzmERGc6SzgdFOaz7Bq2DObsKgG5du5DJsaaoS.jpeg

Технология 6 MOTION (6 движений заботы) - стиральная машина подбирает оптимальную последовательность движений барабана в зависимости от типа ткани. Двигатель с прямым приводом помогает добиться высокого качества стирки любого типа белья минимизируя уровень шума и вибрацию.

Есть и сливной фильтр, но он, наверное, присутствует во всех стиральных машинках. Кстати очень нужная вещь особенно с маленькими детьми, ведь при стирке у них постоянно остаются в карманах разные, как им кажется, нужные вещи, которые могут испортить машинку, а со сливным фильтром они сразу же идут в него, только необходимо своевременно его прочищать.

whzLW7Fwi97RuYnjYs9WEn21oSwlTTWMAQ1xxjrA.jpeg

В магазине продавец-консультант посоветовал нам нанять человека для установки стиральной машинки. Но мы все сделали сами. Это просто элементарно, отсоединили перевозные болты и выставили ее с помощью уровня и внешних болтов, на которых стоит машинка. Работы всего на пять минут. Единственный минимум в данном устройстве – короткий заливной шланг, пришлось его купить на 3 метра (стиральная машина стоит далеко от места подключения).

Кроме этого минуса, у этой модели одни плюсы. Стирает очень бесшумно, мы даже не слышим, когда она заканчивает стирку, хорошо, что в завершении работы она проигрывает приятную мелодию. Как бы говоря хозяевам: «Я постирала, пора забирать белье». Воду набирает и сливает тоже практически бесшумно. Даже моя боязливая кошка спокойно спит на не во время данной процедуры. Да после стирки обязательно необходимо протирать резинку барабана, ведь там остается небольшое количество воды, которая может со временем плохо пахнуть, но это во всех стиральных машинках.

vd9jM0Hvm5gzF9TSaSSGiA7mwYgOoYMHuuCl04k4.jpeg

Загрузка белья 5 килограммов для семьи из четырех человек вполне достаточно. Мы придерживаемся принципа лучше два раза постирать, чем один раз, перегружая стиральную машинку, да и она сама «не даст» себя перегрузить, есть функция взвешивания белья. Перегрузил – она не включиться – хоть вроде бы и железяка, а очень грамотная.

Очень порадовал лоток для порошка, он легко вынимается и вставляется. Хотя сейчас стираем капсулами, скажу Вам очень удобно, кинул в барабан и забыл, белье и чисто и с хорошим запахом.

D64WsFee2DhCmVPotElnTCecpnaHmsnMY120MYjn.jpeg

В целом стиральной машиной очень довольны, свои основные функции выполняет на отлично, красивая, практически не шумит при заборе и сливе воды. 

GC1A344ngH0pRNkBsjEWPO8015x9SwlJWu3Y0ujz.jpeg

А с бонусами от магазина «Эльдорадо» получается вообще очень выгодно и приятно для кошелька семьи. Всем рекомендую к покупке.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся