3 мин. на чтение

Названые самые защищенные смартфоны

Эксперты портала AndroidCentral провели исследование рынка мобильных технологий с целью выявить самый защищенный смартфон на сегодняшний день. Во внимание принимались такие параметры, как частота обновлений безопасности, продолжительность поддержки со стороны производителя и качество программного обеспечения. В итоге авторы исследования выбрали шесть устройств в шести различных категориях.

Лучший по общим показателям: Google Pixel 5

Безоговорочным победителем нарекли последнюю версию смартфона от Google. Главные причины — защищенность и открытость Android как платформы, регулярность обновлений и три года гарантированной поддержки от производителя.

Лучший альтернативный вариант: Samsung Galaxy S21

Флагман от Samsung имеет предустановленную ОС Android 11 и получает обновления безопасности каждый месяц. Это прекрасное решение для тех, кто готов раскошелиться на достойное железо, но не хочет идти на компромиссы в отношении надежности устройства.

Лучший смартфон на Android One: Nokia 8.3 Android 10


Оптимальный вариант для пуристов: на сегодняшний день чистая версия Android без всяких фирменных оболочек становится редкостью на рынке, а между тем спрос на подобные устройства есть и не без причины. Nokia 8.3 помимо прочего обладает внушительной начинкой и выдающейся автономностью.

Лучший недорогой флагман: Samsung Galaxy S20 FE

Пришелец из начала 2020 года может показаться сомнительным выбором, но не обманитесь: Galaxy S20 SE по прежнему получает регулярные обновления, его мощностей хватит практически на все необходимые задачи, а топовый экран качества Samsung и солидный набор камер добавляют устройству флагманского лоску.

Лучший за свою цену: Google Pixel 4a

Облегченная версия Pixel 4 по прежнему остается одним из оптимальных по соотношению цены и качества вариантов на рынке. А Google не скупится на обновления даже для своих устройств двух-трехгодичной давности.

Лучший из недорогих:  Nokia 5.3

Если вы ищете надежный смартфон за минимальную цену, Nokia 5.3 способен предложить вам классический Android безо всякого мусор, гарантированные обновления ОС до 2022 года и поддержку безопасности до 2023 года.


Источник, изображения: AndroidCentral