2 мин. на чтение

Netflix внесли в российский реестр аудиовизуальных сервисов. Что это значит?

Роскомнадзор внес Netflix в реестр аудиовизуальных сервисов России. Запись об этом появилась 28 декабря. Что изменится в работе платформы?

Согласно заявлению Роскомнадзора, ООО «Развлекательный онлайн-сервис», что является главным офисом Netflix в России, компания отныне обеспечивает соблюдение действующего законодательства. Глава ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин напоминает, что теперь Netflix придется соблюдать законы РФ, а это значит, что сервис обязуется добавить в свой каталог 20 общедоступных российских телевизионных каналов. Кроме того, Netflix Inc. должен открыть в России юрлицо, найти партнера на 80% компании. Также американцам доступен вариант, по которому они могут сохранить 100% контроль над своей компанией, если получат разрешение у правительственной комиссии.

Netflix впервые раскрыл свою выручку в России / Хабр

Напомним, что внесения Netflix в реестр аудиовизуальных сервисов России требовали некоторые игроки стримингового рынка: Okko, Ivi и Start. Предполагается, что теперь соблюдать законы РФ в полной мере попросят Apple TV+.

Читайте еще: «Подземная железная дорога» стала лучшим сериалом 2021 года. Топ-20 по версии Metacritic

Обложка, источник: Rozetked

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев