2 мин. на чтение

Новости Dying Light 2. Точная дата выхода, подробности, геймплейный трейлер и стоимость игры

Разработчики зомби-экшена с паркуром Dying Light 2 провели большую презентацию, в рамках которой назвали дату выхода игры, поделились геймплейным трейлером, а также рассказали подробности одного из самых ожидаемых проектов года. Вот, что стало известно.

Dying Light 2 расскажет о событиях, которые происходят спустя 20 лет после окончания первой части и 15 лет после очередного масштабного катаклизма, что принято считать апокалипсом. Главный герой Эйден — пилигрим, путешественник, который ищет разгадку тайны прошлого. Он поподает в Город, возможно, последний оплот человечества на Земле, так как 98% популяции Земного шара было превратилось в зомби или погибло. 

По ходу геймплея Эйдену предстоит принимать ряд важных решений. Например, вступать в одну из трех фракций, помогать кому-то или отказывать в помощи и так далее. Все решения имеют последствия на Город и развитие истории Эйдена. Одной из фишек игры является паркур — количество стильных движений увеличилось в несколько раз в сравнени с первой частью. Также разработчики говоряд, что игровой процесс в Городе будет отличаться в зависимости от времени суток. Днем Эйден чаще всего будет сталкиваться с бандитами и членами фракций, а ночью — со страшными ордами зомби.

Dying Light 2 выйдет 7 декабря на PC, PS5, Xbox Series X|S, Xbox One и PS4. Игру на ПК оценили в 2499 рублей, а на PlayStation в 4279 рублей.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев