6 мин. на чтение

Обзор Беспроводных наушников с микрофоном Apple AirPods Pro в футляре с возможностью беспроводной зарядки (MWP22RU/A)

Преимущества

Шумодавы, режим прозрачности, дизайн, звук, быстрая зарядка

Недостатки

Цена

Если вы являетесь пользователем iPhone и ищете подходящие вакуумные вкладыши без проводов с хорошим уровнем звучания, Apple AirPods Pro шикарный выбор. Я приобрел их пол года назад в Эльдорадо по, как мне кажется, низкой для данных наушников цене 17990 рублей.

o9JyqiMxGLgSLcwDe8m5QAmXazKKKATzO9HwrzFP.jpeg

У AirPods Pro гораздо меньше шансов выпасть, чем у их предшественников, а дополнительные микрофоны, встроенные в версию Pro, теперь волшебным образом отсекают внешние шумы, которые мешают прослушиванию музыки. И основное отличие именно в шумодавах, а точнее как они реализованы. Я пробовал наушники известного китайского производителя с активными шумодавами, так вот по сравнению с детищем Apple у них эта функция не работает совсем. Абсолютно никакой разницы. А в AirPods Pro я гуляю по городу с просто включенной функцией шумоподавления без музыки, и это весь гул города замолкает, а голова и уши в этот момент бесконечно благодарны тебе. Но это ещё не всё, в этих наушниках есть так называемая функция прозрачности, она даёт возможность идеально слышать внешний мир, очень полезный режим, особенно если ты находишься на проезжей части или просто хочешь слышать что происходит вокруг при этом слушать контент в наушниках.

tGpxNX4fFvQpJtLbrnrLATxIt4VsohbumX35a7ES.jpeg
В ухе они сидят лучше чем обычные AirPods, бегать в них одно удовольствие, но к управлению сенсорами, которые находятся на стержне каждого наушника, однозначно придётся привыкать. Сенсоры это отличный способ быстро активировать шумоподавление и пропускать треки, но для того что бы включить режим шумоподавления или режим прозрачности нужно зажать на какое то время кончик наушника, что бы переключить песню потребуется два быстрых нажатия, а для возврата на предыдущую целых три - спорное решение, как по мне, в предыдущей версии реализация этих процессов мне нравилась больше. Все так же если вынуть один наушник из уха то воспроизведение заканчивается.

TJ9SdfstPoRdrt4Ds6GKbqkGwk4OMKBMtKLIAWuP.jpeg
В этих наушниках очень много фирменных плюшек от Apple. Всё начинается с начальной настройки, беспроводные наушники сканируют ваши ушные раковины, чтобы убедиться, что они сели правильно, и заканчивая тем фактом, что в них есть небольшое вентиляционное отверстие, позволяющее вставлять или снимать их более комфортно. Короче говоря, поклонники идеала Apple, чистого дизайна и исключительного удобства будут вне себя от радости при покупке. С айфоном они сопрягаются на раз, два. С устройствами на операционной системе андроид я их не тестировал, но подключал к телевизору - все нормально работает.

1rQpYqnE6q33GP8tfKgdGjQ0g8Zzsy4Q4fwYMmzY.jpeg
Кейс стал заметно больше, но все ещё достаточно компактен для кармана. По ощущениям материал футляра тот же, а это значит что он будет дико царапаться, но зато легко чиститься и не оставлять на себе отпечатки пальцев. Крышка кейса открывается не так туго как предыдущие AirPods, хотя это может быть особенность именно моего экземпляра.

vB6KtA3yDDiLMraLxhdvFqr0FFa7zEaFmWSmbgia.jpeg
По ощущениям живут наушники примерно столько же сколько и предыдущая модель, что подтверждается официальной спецификацией: 5 часов работы и 4,5 с активным шумоподавлением. С подзарядками от кейса их хватает на сутки, и здесь очень кстати приходится возможность быстрой зарядки, пять минут в кейсе и их с лёгкостью хватает на 30-60 минут.
Звучат AirPods Pro тоже так же как и предыдущая модель. Хорошо это или плохо – спорный вопрос. Так как меня устраивали предыдущие, то и эти мне нравятся. Можно даже добавить что они стали громче, но на самом деле это не так, просто за счёт шумодавов не приходится выкручивать ползунок громкости на максимум.
В целом это очень хорошие наушники, но основным, и пожалую единственным минусом можно назвать относительно высокую стоимость. В Apple AirPods Pro есть что любить, но цена станет препятствием для многих людей.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!



Вам также понравятся