4 мин. на чтение

Обзор Электрочайника Tefal Sense KO693110

Преимущества

Термос с подогревом

Недостатки

Вкус чая и запах материалов


Это чайник термос, он имеет двойные стенки. Колба стальная внутри и пластик белый снаружи. Между ними пространство. Плюсы: вода быстрее нагревается и медленнее остывает. Меньше швов - надежнее конструкция от протекания. Не обожжешься, если не трогать край колбы возле крышки.

Недостатки: нет возможности, не открывая чайник, узнать, есть ли там вода и сколько её? Пластик дешевый (возможно даже не пищевой) и он от нагрева постоянно издает запахи неприятные, которые через 14 дней становятся привычными и не ощущаются.

Колба стальная из низкокачественной легированной стали, вода в этом чайнике имеет привкус, который в контакте с чаем создает вкус затхлости чая, но вот заваривать доширак по быстрому этот термос позволяет веселее.

         Данный чайник имеет электронное управление - сенсорные кнопки (2 штуки). Издает сигнал при установке на подставку и при кипячении и т.д.  

Кнопки легко нажимаются прикосновением. Имеется программ подогревания воды до нужной температуры и программ поддерживания нагретой воды в нужном температурном режиме (40, 70, 80, 90, 100 градусов). Достоинства:  Датчик в колбе точно указывает температуру воды и выносит на монитор на стенке, и если потребуется заварить детскую кашу или другое питание детям удобно контролировать её температуру (однако читайте выше вода возможно для детей не будет полезна из-за состава материалов). Недостатки: ненужный режим подогрева, к счастью работает он на 30 минут и потом сам выключается. 

Конструкция чайника круглая на круглой подставке, легко вращается, ручка удобная позволяет брать и ставить чайник без лишних усилий. Скрытая спираль нагревателя.

Дисковый нагревательный элемент имеет название фирменное и главное контакты латунные (медные).

Достаточно длинный кабель для чайника. Крышка открывается вверх причем на 90 градусов и позволяет легко мыть чайник внутри. Недостатки: После первого использования начинается на дне колбы появляться налет. Толи от воды, толи из-за нагревательного элемента. Вид пропадает сразу же.

Тефаль меня огорчил он вернул меня в 90е, когда нужно было каждый чайник обнюхать и попросить продавца предоставить сертификат соответствия. Но не соответствия цвета пластмассы – белому, а соответствие пластмассы и стали в использовании с пищевыми продуктами. Этот суперчайник не для пищи. Вот такой неожиданный вывод. Спасибо за внимание.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!



Вам также понравятся