7 мин. на чтение

Обзор игровой клавиатуры HP Pavilion Gaming 800 (5JS06AA)

Преимущества

- Гуманная цена по сравнению с предложениями конкурентов - Качественное исполнение в каждой детали - Увесистая клавиатура которая не скользит по столу - Управление подсветкой в самой клавиатуре, не нужно дополнительное ПО - Красные свитчи с большим ресурсом - Можно подключить гарнитуру на прямую к клавиатуре - Съёмная подставка для запястий - Цифровой блок, клавиши управления звуком и микрофоном

Недостатки

- У некоторых клавиш присутствует металлический звон при сильных нажатиях - НЕ RGB подсветка, для каждой клавиши она статична и цвет не меняется

Здравствуйте!

Заказ сделал с самовывозом в магазине Эльдорадо, доставка в Пятерочку или Почту России не была доступна, видимо это связано с ограничением по габаритам, до этого забирал там мелкогабаритную технику и это было очень удобно, обленился короче, но на самом деле забрать в ближайшем магазине Эльдорадо оказалось так же быстро, клавиатуру туда привезли уже на следующий день после заказа, а процесс получения занял 2 минуты.       

Стоимость клавиатуры очень гуманная, по сравнению с А-брендами так и вообще ощутимо ниже, дальше посмотрим, что с качеством.

B3kfyENX7Zwvm09qsiiJ01vS69QvnmjKKAKzwFL1.jpeg

ZKlfrdxHD55c2Bcn2j3AH78KMMn8MVxE1thixYbZ.jpeg

Клавиатура поставляется в красивой коробке с защитой содержимого от повреждений в результате транспортировки, присутствует прозрачная круглая пломба, видно было, что коробку не вскрывали. На изображении красуется не наш вариант клавиатуры с длинным шифтом и английской раскладкой, в нашем же случае шифт короткий, производитель обошелся наклейкой «RU» и не стал печатать фактический вид RU-модели. По началу закралась мысль, что в коробке клава на которую нужно будет клеить русскую раскладку… но нет, все четко, стильный классический шрифт с завода.

i26vSkhT7EjxwgDRlNEMMsTxjv3uRidO9nd9w8xY.jpeg

72clcEixrLWGtR2DFR1Tq2kDFQSnBCAZwrbljADW.jpeg

Габариты: ширина 44,5 см., глубина 14 см. без подставки и 20 см. с подставкой, высота с убранными ножками 3,8 см., с разложенными ножками 5 см, вес 1,2 кг.  

Для клавиш использован очень качественный и приятный на ощупь пластик на котором не остаются следы, корпус клавиатуры металлический и так же на высоте.  В комплекте с клавиатурой идёт подставка для запястий, фиксируется двумя креплениями и держится очень уверенно, подставка пластиковая, но материал немного другой чем у клавиш, но также качественный.    

Клавиатура полноразмерная с цифровым блоком клавиш, над цифровым блоком расположены дополнительные 4 клавиши: две управление громкостью, отключение звука и отключение микрофона – удобно!

EF59NaxeqV5iD2PISPKaQS0EYmE97QNttpFQcvsB.jpeg

Провод в защитной оплетке 1,8 метра, в корпусе клавиатуры предусмотрено 3 варианта прокладки кабеля, подключение к ПК по USB 2.0.

Особенностью является наличие разъема mini-Jack (4-pin 3.5 мм) для подключения аудиоустройств, он находится с правой стороны клавиатуры и там изображена соответствующая иконка, провод для подключения к ПК идёт в оплетке вместе с USB, в комплекте есть переходник для раздельного подключения к разъёму микрофона и наушников.  

GDOhMiiCxFOvd1uODHcayqMqA7UY0T6296vQDtkE.jpeg

Красные механические свитчи рассчитаны на 50 миллионов нажатий, в пресс-релизах пишут Cherry MX Red, хотя на сайте Эльдорадо - Outemu Red.

Клавиши без щелчков и это достаточно тихая клавиатура из механических, переключатели имеют ход 4 мм и силу нажатия 45 г, однако некоторые клавиши при сильных нажатиях раздают металлический звон – это кому-то может не понравиться. Клавиши сами по себе достаточно высокие, со сложенными ножками и без подставки не очень удобно работать.  

Клавиатура работает без дополнительного ПО, что я считаю огромным плюсом, не нужно заморачиваться с поиском ПО и настройками, все настройки зашиты в клавиатуру и ими легко управлять.

Подсветка клавиш не RGB, она статичная для каждой клавиши и не меняется, клавиатура разделена на 4 части и каждая имеет свой цвет.  

Регулировка яркости подсветки клавиатуры: «Fn» + «↑» и «Fn» + «↓», можно полностью отключить подсветку.

Режимы анимации: «Fn» + «кнопка с шестеренкой» (рядом с правым «Ctrl») - 13 режимов.   

Скорость работы анимации: «Fn» + «→» и «Fn» + «←»

Ещё три режима работы подсветки:

«Fn» + «M1» - Отключает подсветку для всех клавиш кроме W, A, S, D и четырех клавиш со стрелками.

«Fn» + «M2» - Отключает подсветку для всех клавиш кроме 1, 2, 3, 4, 5, 6, Q, W, E, R, A, S, D и F.

«Fn» + «M3» - Отключает подсветку для всех клавиш кроме клавиш с буквами и четырех клавиш со стрелками.

Мои субъективные выводы.  

Плюсы:

- Гуманная цена по сравнению с предложениями конкурентов

- Качественное исполнение в каждой детали

- Увесистая клавиатура которая не скользит по столу

- Управление подсветкой в самой клавиатуре, не нужно дополнительное ПО

- Красные свитчи с большим ресурсом

- Можно подключить гарнитуру на прямую к клавиатуре

- Съёмная подставка для запястий

- Цифровой блок, клавиши управления звуком и микрофоном

Минусы:

- У некоторых клавиш присутствует металлический звон при сильных нажатиях

- НЕ RGB подсветка, для каждой клавиши она статична и цвет не меняется  


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!