8 мин. на чтение

Обзор игровой клавиатуры MSI Vigor GK20 RU

Преимущества

Большой вес, подсветка клавиш, длинный USB-шнур, крупные клавиши верхнего ряда

Недостатки

Отсутствие возможности выбрать однотонную подсветку

Выбор клавиатуры – занятие ответственное. Хорошая клавиатура – это отсутствие опечаток в текстах, точные движения в играх, минимум усталости в работе. Сейчас есть множество клавиатур с различным функционалом и широким разбросом цены. Но хотелось приобрести комфортную клавиатуру с относительно небольшой ценой. Игровая клавиатура MSI Vigor GK20 RU приглянулась сразу же – известный не одно десятилетие тайваньский производитель Micro-Star International и отличный дизайн сделали своё дело. В обзоре я подробно опишу опыт её использования.

5K9c3Mas5BYGat4mkgSVPZ5UTEYcVX5MICDiANnU.png

Игровая клавиатура MSI Vigor GK20 RU поставляется в красочной фирменной коробке из толстого матового картона. Коробка немного маломерит, имеет небольшую выпуклость в месте расположения клавиатуры. Клавиатура внутри коробки защищена толстым полиэтиленовым пакетом от любых возможных повреждений. Интерфейсный провод расположен в отдельном отсеке коробки, что исключает возможность поцарапать клавиатуру металлическим наконечником штекера при транспортировке. С обратной стороны коробки присутствует описание основных функций клавиатуры. В общем, упаковка заслуживает наивысшей оценки.

HVRILC5s1c4zdjCO10G0D8Y6Mc6fPyvFDa9pHdI6.png

4S9zWR0DwBdHzix7zER83Vggy8qUegZW7o8zSALh.pngВынув игровую клавиатуру MSI Vigor GK20 RU из упаковки, сразу же обращаешь внимание на её существенный вес. По сравнению с дешевыми клавиатурами, которые не предназначены для игр, она раза в два тяжелее. Вес клавиатуры составляет внушительные 867 грамм. Судя по всему, такой вес клавиатуре даёт внутренняя рама, которая помимо утяжеления придаёт ей большую геометрическую жёсткость. Корпус игровой клавиатуры MSI Vigor GK20 RU сравнительно толстый и имеет небольшой наклон даже без поднятия дополнительных ножек. 

RrFkYTv6FT68AlwYiR7AvqOyhGB6EnyhYtPtxTpm.png

При желании можно откинуть две складные ножки в верхней части корпуса, которые придадут игровой клавиатуре MSI Vigor GK20 RU больший градус наклона, что может быть удобным при наборе текста. Так или иначе, игровая клавиатура MSI Vigor GK20 RU в любом положении стоит на столе как влитая, не сдвигается даже при резких ударах по клавишам. Дополнительно предусмотрены резиновые полосы в нижней части оборотной стороны клавиатуры; сочетание веса, резиновых накладок и грамотного устройства подставок собственно и делает эту клавиатуру столь устойчивой.

lih6pqtbJZhZVxybuQY8LEWuUODjnAPtN3O5lnLA.png

Удобно, что игровая клавиатура MSI Vigor GK20 RU обладает длинным USB-шнуром. Длина провода составляет 1 метр 80 сантиметров и для подключения к системному блоку, расположенному под столом, не потребовалось использовать удлинитель провода, к тому же остался хороший запас его длины. Для стабильной передачи электрических сигналов USB-шнур игровой клавиатуры оснащён одним ферритовым фильтром вблизи разъёма. Шнур в толстой оболочке, но достаточно гибкий. USB-штекер на шнуре из металла с золотистым покрытием, имеет длинное оголовье с фирменным логотипом MSI. Большая длина оголовья штекера облегчает подключение к USB-разъёмам на задней планке материнской платы, которая, как правило, немного углублена относительно корпуса.

vmp1JOt8CDy1VDCramEvDrXCXKF8OcbfvJ4yLwC2.png

Подключив игровую клавиатуру MSI Vigor GK20 RU к компьютеру, она заработала сразу же. Необходимые для работы клавиатуры драйвера установились автоматически операционной системой. Весьма удобно, что для первоначальной настройки достаточно просто подключить её к разъёму USB, то есть клавиатура поддерживает технологию "Plug-and-Play".0mTqAM7vuIOb6DE0n5bkK3DHZBxUHhTjutCgpK9N.png

Игровая клавиатура MSI Vigor GK20 RU сделана по мембранной технологии, это стандартная технология производства недорогих клавиатур. Однако, мембраны в клавиатурах имеют большой разброс по качеству. Определённо можно заявить, что MSI Vigor GK20 RU относится к верхнему сегменту мембранных клавиатур. Ход клавиш равномерный, плавный, без малейших запинок. Момент нажатия чётко определяется тактильно. При печати текста не остаётся непропечатавшихся букв, 100% клавиш срабатывает. У клавиш сравнительно длинный ход, однако для их срабатывания их необязательно сильно вжимать в основание. Дополнительно хотелось бы заметить, что работа на клавиатуре получается тихой не только с помощью мембранной технологии, большой вклад вносит массивный корпус. В клавиатуре предусмотрен дренаж для отвода случайно пролившейся жидкости, который может помочь сохранить её работоспособность.

EXc7e8flr0bhwvrlZQDSSoRuqA3q5xLcbBKVLIT0.png

Главная специализация клавиатуры MSI Vigor GK20 RU – это гейминг. Игровое предназначение этой клавиатуры уже заметно по её дизайну. В клавиатуре имеется несъёмная мини-подставка под запястье с крупным логотипом компании MSI. Корпус рублёный, геометричный, хорошо сочетается с другими игровыми аксессуарами. Рядом с игровым монитором, игровой мышью она не выдаётся из общей композиции. И, конечно же, она обладает красочной радужной светодиодной подсветкой клавиш!

W5wloOH1HqmcUUuOTDp18WuTpDizTDZ31ugdAyMD.png

Возможности подсветки игровой клавиатуры MSI Vigor GK20 RU стоит рассмотреть подробнее. Включается она одновременным нажатием клавиши с фирменным драконом и кнопки “INS” (Insert). На выбор доступно три режима – полное отсутствие подсветки, постоянная её работа и работа в режиме пульсации (производитель именует этот режим как “дыхание”). Яркость подсветки регулируется, для этого используется нажатие клавиши с драконом и клавиш “вверх” и “вниз”. Подсветка мягкая, осуществляется через матовую подложку под клавишами, отлично размывающей и распределяющей свет. Интересная особенность подсветки игровой клавиатуры – в ней нет возможности переключить её на один цвет, она всегда будет цветастой, словно радуга. Резких переходов цвета нет, поэтому дискомфорта это не вызывает. XEfdnlWGR70TTFN6pqUi2HN4niJX7zCgaJoXike7.png

Как уже можно было догадаться, кнопка с логотипом в виде дракона обладает особым значением в этой модели клавиатуры. Помимо режимов и яркости подсветки, зажав её, можно управлять функциональными клавишами, управляющими воспроизведением и громкостью звука. Всего предусмотрено 7 клавиш для управления медиа.

3vBAYtE0Rllq98apQSPUMOUKyu7otJpqM5GKhs7h.png

Играть с клавиатурой MSI Vigor GK20 RU действительно комфортно – она обрабатывает множество нажатий клавиш одновременно. Поэтому, проходя напряженную миссию в игре, можно действовать максимально быстро и чётко – ни одно нажатие не останется незамеченным. Одновременно обрабатывается 12 (!) нажатий клавиш QWERASDFZXCV. Конечно, для серьёзного киберспорта эта клавиатура вряд ли подойдёт, однако её игровое предназначение даёт о себе знать.

de8uquxjVurnF5ujjdvkKcY59LJxrNw9hF8XbC1u.png

Мой вывод - игровая клавиатура MSI Vigor GK20 RU – отличная покупка. Клавиатура одинаково удобна для работы с текстами и предлагает повышенные игровые возможности, плюс имеет красивую подсветку. Весь этот набор полезных свойств сдобрен оптимальной ценой и хорошей надежностью.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев