6 мин. на чтение

Обзор Игровой мыши Zowie EC2 TYLOO

Преимущества

Удобная форма, сенсор PixArt PMW3360, длина кабеля

Недостатки

Жесткий кабель, плохое качество глайдов, вес

Сегодня на обзоре рассмотрим игровую мышь Zowie EC-2 TYLOO. Она является одним лучшим выбором для геймеров и простых пользователей. И сегодня я расскажу вам почему именно эта мышка достойна своего внимания.

Zowie EC-2 TYLOO была разработана Benq совместно с киберспортивной командой Tyloo, которая стала известна по такой дисциплине как CS:GO (Counter-Strike: Global Offensive)

Основные характеристики

Сенсор - PixArt PMW3360

Общее количество кнопок - 5

Максимальное разрешение датчика - 400 / 800 / 1600 / 3200 dpi

Частота опроса - 125 / 500 / 1000 Гц

Материал изготовления - пластик

Длина кабеля - 2 м

Ширина - 64 мм

Высота - 40 мм

Длина - 120 мм

Вес - 90 г

Упаковка

Мышка поставляет в ярко-красной коробке с указанием логотипа самой компании Zowie и киберспортивной команды в правом верхнем углу.

FDGqGVhgs3NDeFd0nndhkUiyG4GdeYzP1dGMKhrc.png

Если взглянуть в правый верхний угол, то можно заметить логотип команды и надпись "TYLOO Special Edition". Эта надпись означает, что это "специальное" издание мыши. 

5vCUx5IfNXx9BOge5xd6IcFubo6sfulqXAXmpZTr.png

Комплект поставки

Открыв коробку, внутри мы можем обнаружить саму мышку, которая спрятана за пластиковой защитой. Сняв ее, мы обнаружим полную комплектацию мыши:

  • запасные ножки;
  • наклейка с логотипом бренда;
  • инструкция по эксплуатации;
  • гарантийный талон.

Программное обеспечение

Хотите поменять назначение кнопок или установить какие-то параметры, используя программное обеспечение? У вас ничего не выйдет! Все просто, у нее полностью отсутствует ПО! Все настройки меняются механически.

Внешний вид

Одной из важных характеристик товара является его внешний вид. Основываясь только на нем, некоторые пользователи могут купить товар, несмотря на его технические характеристики. 

Мышь выполнена в двух цветах: красный и белый. Красным цветом выполнен сам корпус, а белым - логотип, колесико и боковые кнопки. А вот кабель производитель решил сделать серым, что, на мой взгляд, выглядит не очень.

0uJApo0zM68btRLv47Ysn14zJDmgBMup2JpEUhLW.png

На корпусе можно обнаружить логотип компании белого цвета. 

QYOhLAhyG9RDodhhWr43qGYKak1xO3C73aaCL4OB.jpeg

С правой стороны нет ничего интересного.

ZBl2xnwNCfNBbsncASlLaebsLYrabtoGFjKCDlvA.jpeg

Если с правой стороны ничего интересного, то слева можно найти боковые кнопки. Они расположены очень удачно. Их нельзя задеть случайно. Сами кнопки очень мягкие и нажимаются легко. Также можно обнаружить логотип команды и фирмы.

zI8obsxFyPXoW2IsTnvbIwjmSP6xO0hS7NOsw4jY.jpeg

Спереди можно обнаружить колесико и 2 основные клавиши: левая и правая.

Колесико прокручивается с заметной отдачей, что достаточно приятно. Оно в меру громкое. Через какое-то время у него появился незначительный люфт, но на работоспособность это никак не повлияло. 

Что касается основных кнопок, то нажатие у них достаточно громкое, так что если вы находитесь в одной комнате со спящем человеком, вы обязательно разбудите его. Люфт кнопок полностью отсутствует.

jXqLD6D8W4y6EfoHbiNuzL450ql6HjaXE9UXSAkk.jpeg

Так как программное обеспечение полностью отсутствует, то снизу можно обнаружить 2 переключателя: DPI и Гц. Над каждым переключателем находятся индикаторы, которые дают понять, какие параметры сейчас стоят. Если с частотой сенсора все понятно: под каким значением горит индикатор, та частота и стоит, то с индикатором DPI все сложнее - он распределяется на цвета.

  • красный - 400;
  • розовый - 800;
  • синий - 1600;
  • зеленый - 3200.

Переключатели

В основных кнопках используются достаточно популярные переключатели синие Huano, рассчитанные на 50 миллионов нажатий, а в боковых - красные Huano, рассчитанные на 20 миллионов нажатий. 

Ножки

Ножки сделаны из тефлона. Они мне не понравились вовсе. На любом коврике мышка "тонет" в покрытии. Но есть и плюс - производитель одаривает нас еще одной запаской. Если вам важно поведение мыши на коврике, я бы советовал купить вам Tiger Ice.

Кабель

Кабель резиновый, достаточно стандартный, но порадовало наличие ферритового фильтра, что является редкостью для производителей мышек. Если же вас не устраивает кабель, производитель позаботился и о вас. Вы можете заменить его на любой другой БЕЗ ПОТЕРИ гарантии. Вам всего-то надо снять нижнюю ножку и открутить винт.

Вывод

Zowie EC-2 TYLOO - отличная мышь для любого пользователя. Несмотря на ее недостатки, ее качество остается на высшем уровне. Я надеюсь, что бренд BenQ Zowie будет и дальше радовать нас такими продуктами.



Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!



Комментарии

спасибо за честный обзор, хочу приобрести такую же