7 мин. на чтение

Обзор игровой приставки Microsoft Xbox Series S 512GB

Преимущества

Цена, качество сборки, приятный внешний вид.

Недостатки

1.Немного греется. 2.спустя неделю сели комплектые батарейки на геймпаде, но это не существенно. Этот небольшой недостаток решится покупкой аккумуляторов в ближайшее время.

Доброго времени суток, Дорогой читатель! Решил сделать обзор на свою долгожданную покупку – игровую консоль Xbox Series S. Покупалась консоль в подарок на день рождения девушке. Но как вы уже смогли догадаться – я рад не меньше J

Покупка

Когда пришла в голову идея сделать именно такой подарок, так случилось, что иксбоксов нигде не было (как в моем городе, так и по всей России). Посмотрел сколько будет стоить сама консоль + доставка с официального магазина  (из США). Из-за переплаты за доставку общая стоимость была бы чуть больше цен на рынке России.  Решил поставить уведомление, если вдруг приставки поступят в продажу в наших магазинах. Буквально через несколько дней пришло уведомление на почту от Эльдорадо и я сделал заказ. Как потом выяснилось – мне несказанно повезло оформить заказ потому, что партия была небольшая. В магазине, когда забирал заказ, проблем не возникло. Всё быстро и по делу.

Почему же именно Xbox Series S?

1. Её размер - она на 60 процентов меньше и вдвое легче Xbox Series X;

2. Она дешевле;

3. У неё нет дисковода. Да, я считаю, что дисководы в наше время не очень актуальная вещь. Покупать игры на дисках, складировать или обмениваться ими – слишком энергоёмко. Зачем это нужно, если есть подписка GAME PASS, при оформлении которой за небольшие деньги можно получить огромную игротеку (в нее также входят новейшие игры);

4. Консоль очень компактная и стильная. можно поставить хоть горизонтально, хоть вертикально(в дальнейшем планирую повесить на стену). Смотрится эргономично.

SFGr8DAFp8XK4bSp5N6FcBUbkG5MVRQJcaW6l79M.jpeg6iqUlc6K5inLKpBrA0BrKANOsttKGVrylZY2XkSk.jpeg

5.  Также неоспоримым плюсом приставки нового поколения является то, что игры, которые выйдут в будущем, не будут поддерживаться на старых версиях консоли, в то время как обладатели xbox series s/смогут насладиться новинками.

Основные характеристики игровой приставки Microsoft Xbox Series S 512GB

Страна - Китай

Гарантия - 1 год

Процессор

Производитель - АMD

Модель – Zen 2 CPU

Частота процессора – 3600 МГц

Количество ядер – 8

Графический процессор - 4 терафлопс, 20 CU

Звук

Dolby Digital, Dolby True HD – есть

Память

            Объем встроенной памяти – 5 12 ГБ (при необходимости можно расширить внешним SSD)

Тип накопителя          - SSD

Объем оперативной памяти         - 10 ГБ

Габариты

Высота – 27.5 см

Ширина – 15.1 см

Глубина – 6.5  см

Вес – 2 кг

Интерфейсы

HDMI – 1

USB – Есть

USB 3.1 – 3

LAN – Есть

ghKCMBglvY0MImK1xesssu8ZApyW74Zi2cxOzUX7.jpeg

Комплектация

nkeq22bJACIFrUpKinjiPTjbB1jaUpD0ibBDyhUq.jpeg

Приставка поставляется в белой картонной коробке, внутри неё:

- сама приставка (дополнительно обёрнутая во вспененный полиэтилен);

- один видеокабель;

- один беспроводной геймпад;

- две батарейки Duracell.

Внутри коробки всё лежит аккуратно, на своих местах, вспененный полиэтилен защищает консоль от непредвиденных ударов во время транспортировки.

Использование

В главном меню приставки все просто и интуитивно понятно, настройка приставки не заняла много времени.

До этой покупки пользовался ПК и считал что играть на xbox во многие игры будет неудобно, но попробовав я был приятно удивлен. Большинство игр отлично оптимизировано под геймпад, но кое где приходится долгое время привыкать. С такими играми как NHL, FIFA, UFS и т.д, естественно проблем нет.

По технической части претензий нет. Приставка работает очень быстро, графика приемлемая, хорошая детализация, fps держит отлично. Если сравнивать с ПК, то легко заметить, что в настоящее время одна только видеокарта стоит значительно дороже, чем xbox series s, а производительность ни хуже стационарного компьютера(если сравнивать данный диапазон цены, то конкурентов вообще нет).

Впечатления после использования

 Так как это наша первая приставка ощущения перед покупкой были очень смешанными. В целом покупкой очень довольны и ни разу не пожал. Приставка это отличная вещь, позволяющая скоротать свободное время вечерами. Сейчас вместе с девушкой проходим игру Unravel two, и не можем оторваться. Также можно весело проводить время с друзьями играя как на одном экране, так и по сети. Для меня большим плюсом стало наличие разъема 3.5 мм. для наушников непосредственно на геймпаде, что очень удобно на практике. 

Напоследок хочу посоветовать данный товар к покупке, не пожалеете!

WVsec9nYDSG0xhfYRYA3hEOd2Z8JHFfjzYol3JjC.jpeg

fwlT5Cvm1NCoirCiZ9L9pRy3k8huCzsKSnLvFaMg.jpeg

ffKGCHl0k5MWXyQn3omrgGuxSzDIy3PDVoWy8jUe.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!