4 мин. на чтение

Обзор мышки Logitech G403 Hero

Преимущества

Удобная форма, Хороший сенсор, Качественная сборка, нет люфта основных клавишь, боковые если сильно надавливать отдают пружинящим звуком. Большая возможность настроки(пусть и не всем может пригодиться). Резинка довольно цепкая, и не отваливается.

Недостатки

У некоторых пользователей возникают проблемы с колесиком, у меня же их нет, однако знать об этом стоит. Остальных недостатков не заметил.

Удобная форма(субъективно как по мне форма мышки для правшей, но как по мне это не очень критично, абсолютно все знакомые левши пользуются мышкой в правой руке) довольно качественная сборка, нет люфта основных клавиш и кликать их одно удовольствие, как по мне. Боковые же кнопки при сильном надавливании и резком отдергивания пальца отдают пружинящим звуком, но это не критично, потому что при простом клике, этого нет. Большая возможность настройки в софте от производителя(пусть и не всем может пригодиться).
  Резинка довольно цепкая, и надежная вес так же хорошо распределён, без грузика, с грузиком баланс немного теряется(что логично, впрочем это на любителя).
p3ez5zd7pxlU5jLwZl2hPHotEHWXoUwvih8Nffmf.jpeg Срывы сенсора маловероятны, пусть в наши дни он уже немного устарел, он все еще довольно хорош. 
   Лично у меня не было проблем с проводом, потому что есть держатель, однако судя по другим обзорам, он довольно тяжелый, что обязывает юзера приобрести хоть какой-то держатель, чтобы провод не мешался(самый дешевый с Китая брать не советую, по личному опыту). Думаю это стоит помнить при покупке, ровно как и то, что возможен всякого рода брак, и косяки в сборке, чего я лично не встретил, но на старте продаж были жалобы и на этот пункт.
0OJQ5X2UvsriUxhW0J0kOAHPhcGP4rg1MMq3iOft.jpeg    Как по мне отсечки на колесике могли быть и четче, но в целом достойно,  так же по поводу колесика больше всего(из того что я видел и слышал) отзывов по поводу поломки последнего.
Под конец скажу, приобрел я эту мышку за 1995р, что просто волшебно, поэтому за свои деньги это была наверное одна из лучших покупок. Но и за обычный прайс мышь вполне хороша, однако у нее есть более современные конкуренты, поэтому покупать эту мышку сейчас или не покупать вопрос открытый). Справедливости ради стоит сказать, что время от времени стоит протирать пластик, чтобы тот не жирнился, если вы потеете или каким-либо иным способом можете оставить следы на мышке. Резинка почти не пачкается, чего не скажешь о большей части покрытия. На использовании это совершено не сказывается, мышка у меня лежит в руке так, словно под меня делали.

r5Kp1ZsfHiWngfSLqu2b6EYkLNKbYXFE49YpRF5R.jpeg
Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

Ольга, спасибо, очень развёрнутый о такой простой, но функциональной вещи.