8 мин. на чтение

Обзор на игровое кресло Bloody GC-900 - идеальная подстройка под игрока.

Преимущества

сетчатая спинка, поддержка поясницы, регулировка подлокотников

Недостатки

бесполезный подголовник

Однажды я решил обновить себе компьютерное кресло, так как старое было максимально неудобным, хотя и было мягким, но поясница почему-то болела (обычное офисное кресло с высокой спинкой). Долго примерялся и выбирал, пока не наткнулся на Bloody CG-900 - у блади довольно много кресел игровой тематики и как бы они выглядят плюс минус одинаково. Но когда я сел в это кресло, то понял, что вот оно! Плюс сбросил часть стоимости бонусными баллами и получилось по цене как обычное хорошее офисное кресло). Сегодня, когда я пишу этот обзор, там еще какой-то кэшбэк бонусными балами в несколько тысяч рублей дополнительно. Обидно, у меня повышенного кэшбэка не было. А теперь подробнее о виновнике обзора:

Технические параметры кресла: 

Страна                                 Россия
Гарантия                                2 года
Материал каркаса              Металл
Материал обивки               Синтетика, Полиуретан
Материал спинки               Полиэстер, Сетка
Материал сиденья             Полиуретан
Материал подлокотников Пластик
Механизм вращения          Есть
Механизм качания              Есть
Максимальная нагрузка    150 кг
Подголовник                        Есть 
Подлокотники                      Есть
Регулировка высоты           Есть 
Регулировка подлокотников Есть
ГАБАРИТЫ И ВЕС
Высота                                      130 см
Ширина                                   70 см 
Глубина                                     68 см

Внешний вид и комплектация: 

Данное кресло поставляется в огромной коробке и весит примерно 25 килограмм, так что рекомендую взять доставку, если вы на своих двоих. Так как эта коробень с трудом влезает в общественный транспорт.

После открытия коробки вам предстанет вот такой вот конструктор - собрать его не сложно, благо инструкция есть внутри, и без нее можно справиться, только может быть головная боль если вы попытаетесь собрать кресло в неправильной последовательности.

5Fs7mo1xmlcnHHwpeBmqv8rBmd0RhAfkFmMz8Qa7.jpeg

На все про все у меня ушло около часа неспешной сборки в одиночку с перекурами. При сборке в комплекте не оказалось нескольких болтов - собирался потом их докупить и забыл. Кресло прекрасно справляется без них)

Особенности и функционал:

начнем с простого - колесики самые простые, пластиковые, без стопора, катаются нормально. Крестовина с пятью трубками, на которой все держится, из металла, не цельная, состоит из основания и 5 лучей, которые в нее вставляются. Без нарушения допустимого веса думаю будет служить вечно. А вот подъемный механизм всего лишь 3-го класса, и почему-то имеет довольно небольшую высоту подъема. 

pj53t4RfKRB6NYOxtIz65RHyOevGsHJ4DwdhIuCX.jpeg

Сиденье - отличное, мягкое, покрытое эко кожей (по сути качественный приятный на ощупь пористый дерматин), не потерлась, не потрескалась. Логотип Bloody красный на черном смотрится отлично. Внутри вместо поролона хорошо пружинящий вспененный полиуретан. 

WinM2b9KSOS78JRO0JUtleC9ZUllEJCiuHlJxFcP.jpeg

Подлокотники - довольно жесткие, но упругие, внутри пенополиуретан, покрыты какой-то искусственной кожей.

j43JyPvnpjFUMFuHDj1fvhPjDeX8PsBxYAkWtmRi.jpeg

Спинка - она в отличии от многих красивых геймерских кресел сетчатая на пластиковом каркасе, внизу имеет пластиковую поддержку для поясницы, вместо аналогичных (и как правило, бесполезных) мягких подушечек. Наверху подголовник, упругий, но полый внутри, по сути натянутый как барабан кусок плотной ткани.

Функциональность:

Помимо обычных банальных функций регулировки высоты сиденья тут есть система качания. Всего 5 положений в которых можно зафиксировать спинку - первый почти идеальный угол в 90 градусов между спинкой и сиденьем. Последний - почти лежа (хотя на не 180 градусов) ниже вы можете видеть фото:

Если не фиксировать угол качания, то спинка будет ненавязчиво вас выталкивать назад. Если после нажать рычаг смены угла наклона спинки, то первое время ничего не произойдет, фиксация сохраняется до тех пор пока вы не надавите на спинку.

kMoLBaE9Kkv2KiPHRUA2NtFBGvPhZp7Hn5bKKYNe.jpeg

Всего на кресле есть 3 рычажка: рычаг качания, рычаг регулировки высоты кресла и рычаг регулировки дальности сиденья по горизонтали (как в автомобиле).

Сиденье отодвигается в несколько положений по горизонтали с помощью специального рычажка. Это помогает вам оптимально подстроить кресло под поясницу в зависимости от полноты. Опять же - тут есть автоматическое возвращение сиденья в первое горизонтальное положение. 

Подлокотники  регулируются как по высоте (для этого нужно нажать на кнопку под ними), так и длине, выдвигаясь параллельно полу вперед назад. Для этого действия нет кнопок, нужно лишь сдвинуть подлокотник вперед в  креплении. Также меняется угол немного влево-вправо-прямо вокруг оси подлокотника, легким движением руки сдвигается. При этом у вас не получится во время работы подвинуть его движением локтя, не хватит усилия.

Сетчатая спинка не даст пропотеть вам жарким летом в отличии от цельно кожаных кресел. Подставка-подушка под голову как-то вынесена вперед и скорее мешает, чем помогает. Она регулируется по высоте, регулировка странная - нужно выкрутить 2 самореза, поставить нужную высоту, потом закрутить обратно. Наклон вперед-назад у этой подушки тоже есть, хотя и без фиксации. 

Сзади спинки, есть кусок гибкого пластика, который можно поднять повыше или опустить. При желании убирается. На самом деле более удобная штука, чем кажется. 

Плюсы:

+ Хорошее прочное кресло с металлической крестовиной и удобным сидением, которое можно подвинуть подальше от спинки - подойдет для здоровяков. 

+ Идеальная подстройка подлокотников под под вашу руку, не жесткие, не мягкие.

+ Мягкое сиденье

+ множество подстроек

Минусы:

- низкая максимальная высота газлифта

- простой дизайн - черное с красным, пара логотипов компании

- бесполезный подголовник, нужен только если вы планируете вздремнуть в кресле

Выводы:

Итак, я очень рад что приобрел это кресло, кому-то оно может показаться невзрачным по сравнению с цветастыми геймерскими креслами всех цветов и расцветок. Но я их тоже пробовал и не смог понять, почему почти у всех изначально спинка завалена назад по умолчанию. Здесь же чуть ли не идеальный угол 90, хотя так сидеть конечно тяжело.  Самое главное, что отлично поддерживает руки, и вместо полукруглых подлокотников прикрученных к корпусам, мы имеем идеально параллельно полу подлокотники с регулировкой по высоте, длине и углом к пользователю. Т.е. я могу держать руки на клавиатуре и один подлокотник смотрит вправо, другой влево. Локти не висят. Да есть и спорные моменты - вместо подушечки для поясницы, тут пластиковая вставка. (подумываю купить подушечку отдельно). Подголовник тут для галочки и регулировка только с помощью отвертки. Но основные свои функции кресло выполняет на отлично и летом я не буду купаться в собственном поту, так как спинка вентилируется прекрасно. По цене раза в полтора-два дешевле стоит, чем топовые геймерские кресла. Если вам нужно кресло, а не крутой суперпафосный бренд, то рекомендую данный агрегат!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!