7 мин. на чтение

Обзор на лазерный принтер Pantum P2500W

Преимущества

Хорошее качество сборки, быстрая печать, наличие WiFi, качество печати, высокая скорость обработки данных, низкий уровень шума, подходит для всех операционных систем нового поколения, компактный размер устройства

Недостатки

Наличие чипа на картриджах

Добрый день Уважаемые читатели. Извините меня пожалуйста заранее, если что не так, это мой первый обзор товара. И так. Вот скоро учебный год , и ребенок мой идет в первый класс и встал выбор приобретения лазерного принтера для домашнего использования. 

Когда то у меня был неплохой лазерный черно - белый принтер фирмы Xerox. Неплохой конечно был аппарат, но со временем текущие операционные системы, такие как Windows 10 не поддерживает. Так вот изучив рынок моделей и фирм которые в настоящее время предлагают лазерные черно - белые принтеры, пришел к следующему выводу. Ряд моделей, в том числе и фирмы HP не имеют поддержки современных операционных систем, что сразу их исключает к приобретению. Другие модели и фирмы стоят дорого и берут лишь наименование бренда. И так после долго изучения данного вопроса в просторах сети интернет, я нашел очень неплохой и выгодный вариант лазерного принтера фирмы Pantum, модель № P2500W.

dZUyJkrIDhXqlHYOGpENaNHrpNg5gjfScl4VuQwV.jpeg

Остановлюсь почему именно эта фирма и эта модель мне понравились, и в последствии мною была приобретена в магазине Эльдорадо. Ну во первых необходимо остановится на цене товара, товар на момент его приобретения стоил 6400 рублей. Аналогичные товары фирмы например HP стоят на порядок дороже и начинаются от 7500 и до 10000 рублей, что становится не по карману рядовым покупателям. Цена и качество товара я считаю это самое важное на сегодняшний день. Второе это два года гарантии на данный товар, по сравнению с аналогичными товарами фирм производителей - дают гарантию всего лишь 1 год. Считаю, что это тоже не мало важное и защита на долговечность работы лазерного принтера от фирмы производителя Pantum. Таким образом, переплачивать за дополнительную гарантию в данном случае не стоит. Следующее это скорость печати. Лазерный принтер фирмы Pantum, модель № P2500W обеспечивает высокую скорость обработки данных, имеет 128 мб встроенной памяти, и за одну минуту способен распечатывать до двадцати двух страниц. Данный показатель может быть и не рекордным в данном случае, но и находится не на самом последнем месте в рейтинге аналогичных моделей. Лазерный принтер оснащен встроенным процессором с тактовой частотой в 600 мгц, что позволяет оперативно справляться с поставленными задачами.

koetKVo7TiTYOPfuUjF84F9QI2ZOOpfAP4TEjUg2.jpeg

Необходимо так же отметить о малых габаритах данного лазерного принтера, вес всего лишь 4,75 кг. Лазерный принтер фирмы Pantum, модель № P2500W предназначен для печати черно - белых изображений и текстовой информации на бумаге следующих форматов: А4 и А5, параметры плотности допустимые к печати составляют от 60 до 163 г/м. Отличительной особенностью данного лазерного принтера является то, что в процессе пиковой нагрузки принтер производит минимум шума равной всего лишь 52 дБ, а мощность не превышает 370 Вт. данные показатели считаю очень не мало важными. Выбирая именно эту модель лазерного принтера был сделан акцент на наличие в ней беспроводной технологии WiFi. Считаю применение такой технологии в принтерах очень оправданно и делает возможным распечатывать нужные документы и и информацию с любых устройств. 

Удивила меня и легкость установки данного устройства. Все как говорится легко и просто. Вставил диск с драйверами, выбрал тип подключения и 1 минута и принтер готов к использованию.

Уважаемые друзья, действительно данный лазерный принтер от фирмы Pantum, модель № P2500W это самый что ни на есть оптимальный вариант, который содержит в себе следующее: хорошее качество сборки, быстрая печать, наличие WiFi, качество печати, высокая скорость обработки данных, низкий уровень шума, подходит для всех операционных систем нового поколения, компактный размер устройства.

В окончании своей публикации хотелось бы отметить отрицательный момент - наличие чип датчика на картриджах. Но изучив данный вопрос, был немного удивлен, что все производители лазерных принтеров используют данные чипы, что не позволяет его заправить. Выходов два: первый - это покупка оригинального картриджа; второй - приобретение комплекта для перезаправки картриджа с наличием чипа, что дешевле стоимости нового картриджа. Спасибо всем за внимание. 

aIcmgJWWfXmjbHlddg5dLElhDrmuECZpTtBRuJUV.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев