8 мин. на чтение

Обзор на ноутбук HP 15s-eq1365ur (491L6EA)

Преимущества

Мощный процессор, функциональный, стильный

Недостатки

нет дисковода

Был срочно нужен для работы ноутбук и представления какой он должен и что там должно быть не было к слову совсем, так как далека от этого и в технике не разбираюсь. Мой выбор пал на ноутбук HP 15s-eq1365ur (491L6EA) по совету знакомых, так как ноутбук мощный, функциональный, стильный внешний вид, привлекательный дизайн и цвет очень красивый и модный, что не мало важно.

Bod89bPSuBGRatRLr55wNNrBtdDgorR8Jmrbrwfh.jpegЗамечательная и грандиозная покупка, а самое главное что полезная в работе на 100%. Очень удобный в использование! Быстро работает, очень резвый, загружается сам быстро и все загружает мгновенно, и моментально выключается, обновление происходит мгновенно и самостоятельно. Заряда хватает в непрерывной работе на 8 часов, а когда заряд  постепенно заканчивается, то экран становится тусклее автоматически и бережет для работы время ноутбука, так же напоминает что необходимо поставить устройство на заряд и далее напоминает звуковым уведомлением о том, что пора поставить на заряд ваш ноутбук. uNltHA5uctOn0Q94Rn7oUiyt75AuOPmoRseALZxq.jpegЕсли все это для вас неудобно, все это можно скорректировать  в настройках. Да кстати что весьма важно, при неиспользование ноутбука примерно 20-30 минут, ноутбук сам уходит в спящий режим и экономит время заряда для вас, это очень важно!

yckwGXSH363mhjkk9qZ3p5QX3MlcrefeqipQNmeH.jpegПри неиспользование ноутбука в течение 20-30 минут его экран становится тусклее, а затем и вовсе гаснет и переходит в спящий режим. Для того чтобы возобновить работу ноутбука необходимо одно легкое прикосновение мышки и он готов к работе! Да кстати, на просмотр видео, фильмов, мультфильмов, сериалов, клипов это не распространяется, во время просмотра ноутбук работает беспрерывно и радует вас качеством воспроизведения фильмов, сериалов и видео!

Хочу отметить еще не мало важное, что качество изображения экрана передает четко, ярко, красиво и не бликует, не искажает, что важно и весомо, вы можете не переживать и не расстраиваться, а только получать удовольствие от просмотра вашего ноутбука! При покупке ноутбука уже на старте были базовые программы как : эксель, ворд и тд., что было как кстати и очень удобно.

LWpbzZXSpwR8cZcLOHj7Ergfhcahzcf1VURZ92lF.jpeg Так же при входе заводские настройки принимать пин-код, который будет вводиться каждый раз при запуске вашего ноутбука, для кого-то это минус, но точно не для меня, это только плюс, так как дети и ноутбук будет заблокирован и под запретом для них!BM2QK2SLEpqCFcwq4YSDSBh2Mjv4s7ltaZZnpgbc.jpeg Приятный бонус еще этого ноутбука то что он оснащен веб-камерой, а это сейчас очень важная и необходимая функция, так как пандемия и карантин, школа, работа, все сейчас в онлайн-формате! Изображение камера передает хорошо, к ней вопросов нет, все замечательно и четко! Так же имеется несколько usb входов, что позволяет одновременно считывать информацию с нескольких носителей, а также пользоваться беспроводной мышкой, ( ранее я была пользователем стационарного компьютера и мне так более удобно, мышкой). 

Хочу вас еще обрадовать этот ноутбук такой крошка и он такой легкий, по ощущению где-то 1,3 кг, на сайте написано что 1,69 кг, за счет этого разумеется его можно легко брать с собой куда угодно! Еще не мало важно у ноутбука отличный динамик, но не надо забывать это не колонка и как-то сверх возможностей ждать!  У ноутбука есть отдельный вход для наушников 3,5мм. Хорошее воспроизведение и звучание тоже! Дизайн этого ноутбука просто бомба!!! Четкие линии без всего лишнего, цвет тоже очень приятный и стильный, не бросается в глаза и при этом не белый, не будет маркий! В работе все отлично, летает просто, не зависает, грузит, загружает очень быстро. При включение ноутбука сеть вай фай находит автоматически и подключается и прекрасно работает! По описанию два микрофона, но я в этом не разбираюсь, мне и одного достаточно, а их два еще лучше!! Это очень удобно для видеозвонков и конференций и записи голосовых сообщений, ( голос передает хорошо, четко и не коверкает и не шумит!). В комплекте так же стандартно идет зарядное устройство 270см! А так же гарантия на один год, что обнадежило меня в выборе данного ноутбука, сейчас технике свойственно ломаться и за недолгое использование нельзя убедиться, что все будет работать как и в первый день работы! У многих модель других фирм гарантия 3 месяца, 6 месяцев и тд., и когда гарантия подходит к концу срока и ноутбук тоже выходит из строя!VmiU5domqKVkII7E3Rc1IUYTLKjHZ0zqeZtYyzA0.jpeg

Еще есть и не малая особенность, даже весомая в моем выборе оказалось, что на ноутбук ничего устанавливать вам не придется, так как все базовые программы на нем уже есть как word или excel будут с радостью вас радовать! На мой взгляд это просто супер, ведь не придется тратить силы и время для скачивания этих программ в интернете, так как это чревато попадания вирусов на ваш ноутбук! Да и антивирус на ноутбуке тоже есть и работает отлично, со всеми своими задачами справляется на 100%, он встроенный и это очень удобно!9lRYp3UiFL5Kkw0ChDFJJvYNKMdv2jXxFMIWpCPW.jpeg

Пора поговорить о цене, да силы и время тратить не придется вам, а вот потратить немалую сумму вот уж точно придется! Что касается приложений, активировать их необходимо, авторизовавшись в системе майкрософт, это значит то, что был ранее у вас там личный кабинет или вам придется покупать и авторизовываться. Есть конечно возможность подключить бесплатную пробную версию сроком на один год, но не все функции будут доступны. Будьте готовы к такому вопросу и роде проблемы, и желательно оперативно, так как ноутбук- вещь хорошая но ведь не все покупают его для простого просмотра видео, фильмов и картинок, лично для меня ноутбук- в первую очередь средство для работы. Но это уже каждый решает сам для себя! BlNVbINJVNZGvl4QHcSfmFLtvjN4ZFMjOalxXL9R.jpeg Интересный нюанс если не дать изначально ноутбуку доступ к местоположению, то автоматически он установит московское время и после даже ручного переключения иногда сбивается, но это очень просто скорректировать в настройках, буквально пару кликов мышки и готово! Но зачем же все усложнять и менять настройки и тд., просто можно разрешить доступ к местоположению.

Подводя итог моей покупки на данную модель Ноутбук HP 15s-eq1365ur (491L6EA), что покупка оказалась удачной, есть конечно минусы, но я их считаю несущественными! К приобретению данного ноутбука, фирмы и модели однозначно рекомендую!!!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев