8 мин. на чтение

Обзор на Ultra HD (4K) LED телевизор 50 Samsung UE50TU7097U

Преимущества

По своим техническим характеристикам и цене ему просто нет равных

Недостатки

Их просто нет

Всем привет представляю Вам обзор на Ultra HD (4K) LED телевизор 50 Samsung UE50TU7097U, приобретенный в торговой сети «Эльдорадо». Вы сразу же у меня можете спросить почему я его купил именно в магазине Эльдорадо? Отвечаю. Во-первых, это очень надежный магазин, в случае чего Вы очень легко сможете поменять или вообще сдать не понравившийся Вам товар. Во-вторых, в данном магазине цена на товар была самая маленькая. Ну и в-третьих, с использованием бонусов, за покупку товаров мне были начислены бонусные балы, которые я очень легко смог потратить на покупку данного товара.

И так, просмотрев множество телевизоров с 50 диагональю на различных форумах и блогах. Я пришел к выводу, что мне подойдет именно Ultra HD (4K) LED телевизор 50 Samsung UE50TU7097U. Очень качественный телевизор по своим техническим характеристикам, проверенной компании Samsung, которая изготавливает и продает очень качественную продукцию. Ну и конечно не последнюю роль сыграла проводимая магазином акция. По ней скидка на товар составила аж минус 10000 рублей.

fbaWxlXRihHxwx5vG5jbl824FVpR7UNsLzJ3q30U.jpeg         Сделав интернет заказ, уже через час мне пришло смс сообщение о том, что мой товар подготовлен к выдаче. Придя в магазин, я доплатил оставшуюся сумму денежных средств, прямо в магазине провел техническую проверку изделия. Осмотрел его на наличие механических повреждений, включив его посмотрел нет ли битых пикселей, проверил комплектацию изделия. Как всегда, все было на высоте, придраться не к чему.

NC30euvHTVlO7vJ8LZ8c1OwNrBXlzO3T7vM0Ak2y.jpeg         Взяв купленный товар, а это мне было очень легко сделать ведь весит он всего 11,4 килограмм.

Sdcns89u4U6M8unVfjYliKlmhdKUBPGuBVlPt6t7.jpeg         И производитель заботливо упаковал его в картонную упаковку с ручками для транспортировки.

WK39SaDrCBGMSTTAMaX7NGlU83P0SIXILTpyVChj.jpeg         Я поехал домой в предвкушении просмотра телепередач.

Придя домой я распаковал его из красочной упаковки, на которой нанесен логотип фирмы изготовителя и фотография внешнего вида телевизора. Для надежности телевизор завернут в целлофановый пакет, а по бокам защищен пенопластовыми ребрами жесткости.

BocV7I2rNmJU6UQbH82NLu5Om4rnbQPfJQBQUDWE.jpeg        Вставив ножки, я поставил его на тумбочку. Посоветовавшись с моей супругой, мы решили пока не вешать его на стену. Пусть пока постоит на тумбочке. Прежде чем его включить в сеть переменного напряжения, а проще розетку, я решил почитать инструкцию по эксплуатации изделия.

И так страна производитель ― Россия. Гарантия на изделие всего один год. Но кто не уверен в надежности изделия очень легко может в самом магазине, доплатив определенную сумму продлить его гарантию на три или пять лет, я этого не стал делать. Так как считаю, что, если изделие будет работать хоть полгода. Оно и дальше будет работать без сбоев. Ну а если сломается в это время, то для этого есть гарантия от производителя. И мне его отремонтируют совершенно бесплатно. Конечно не хотелось бы этого, но как говориться поживем и увидим.

qlnagIJ4h7FqS70WdDAJEQG0XYGjIQHQbcViZYsp.jpeg        Производитель оснастил изделие операционной системой Tizen. Диагональ устройства 50 дюймов или 127 сантиметров. Габаритные размеры: ширина 111,6 сантиметров, глубина 93 сантиметра, высота 64 сантиметра. Его вес с подставкой 11,6 килограмм. Изготовлен он по технологии LED. Имеет современный формат экрана 16:9. Есть поддержка HDR. Телевизор имеет разрешение экрана 3840х2160Пикс (4K Ultra HD).

dUPvOlOau4MIwSO63Sy5GdV4883ZjRP8iD78hPwG.jpeg     Благодаря такому высокому разрешению он обладает высокой детализацией картинки. Имеется цифровое шумоподавление картинки. Все воспроизводимые цвета яркие и сочные. Имеется возможность настройки видео изображения или в стандартных режимах, или настройка именно как Вам захочется. Но картинка просто идеально, по-другому и не скажешь. Цифровая система форматов PAL, SECAM. Он поддерживает цифровые стандарты: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2.

В данный момент времени я решил его не вешать на стену при помощи кронштейна, так как она завешена у меня рамками с детскими фотографиями. А просто поставить на ножки идущими в комплекте с телевизором.

6w71xcHhuVzGzDhbYpLKwCORf90cRfwHeVok0Fa9.jpeg       Выглядят они довольно-таки крепко и надежно. Вставленный в них телевизор не шатается и надежно закреплен.

Bgfg9A2wk27kZxPuHfRU0WBVwRS8msJGx9M1S7hX.jpeg          При выборе товара одним из основных критериев, помимо цены и разрешения экрана было наличие в нем SmartTV. И оно меня не обмануло. Все программы в нем просто «летают», не зависают и не тормозят. На данный момент я очень доволен. И признаюсь Вам честно, что эфирные каналы практически не смотрю. Ушел полностью в интернет. И отлично теперь к телевизору даже нет необходимости тянуть кабельную антенну.

T549V7oxVDukObdVGM9fgsxNiykrv7uJSejDjzVi.jpeg          А это дополнительная траты на кабель, да и сам кабель на стене выглядел бы не совсем красиво. А с данной моделью он и не нужен совсем, просто необходимо включить вилку в розетку и произвести настройку телевизора. И все. Вот до чего дошел технический прогресс. В скором, наверное, будут телевизору как обои. Просто их клеить на стену. Ну это в будущем, а сейчас я предлагаю Вам продолжить свой рассказ.

NqnbluciiC82V4djpfRABERGBoNqQhSAyUOndeNk.jpeg          И так, телевизор имеет стандартное крепление VESA 200х200.

nE9FWfppPH5sh9AVOsuWY2IJWNcPtWxchnk0frFs.jpeg         Что касаемо интерфейса. Так это: 2 HDMI. Версия HDMI 2.0. Есть Оптический аудио выход и USB выходы. Соответственное есть Bluetooth, Wi-Fi и разъем для модуля DVB CAM.

Js1390gojTwkAyTNOxOKigqM7ehgJKPiLcCobtJW.jpeg     Звуковая система Dolby Digital Plus общей мощностью 20Вт. Даже при небольшой громкости слышимость звука громкая, без посторонних шумов и объемного звучания. Он издает просто отличные басы, да и к высоким звукам у меня претензий нет.

5abxne6FxN8RfSTG6FjDzLDxGGKGWDtH3PoZima7.jpeg     Телевизор обладает стандартными функциями: воспроизведение видео через внешние USB накопители в форматах, в нем есть таймер выключения и часы.

VB9FqLjJs6ENDJqnHWhDO4oWZwlSDKgxqHlmAtz6.jpeg      Пульт дистанционного управления, конечно из прошлого. Со множеством совершенно лишних кнопок в современном мире. Но меня это совсем не расстроило.

SMa5NwjoP9DKLBgVgo0OzwXVWTXHZ7omLkVLLGQr.jpeg     Так как я отнес его в кладовку и все управление своим телевизором осуществляю со своего смартфона.

KJBsAfetAFLwjMFqb1BeFqK5lPpNsZdFZjnxokd1.jpeg        В завершение своего обзора мне хотелось бы Вам порекомендовать к покупке Ultra HD (4K) LED телевизор 50 Samsung UE50TU7097U. Я пересмотрел огромное количество моделей телевизоров 50 диагонали различных производителей, с различными техническими характеристиками. И по цене до 45000 рублей. Он просто идеален. Многие модели со схожими характеристиками стоят намного дороже. А для среднего покупателя лучше модели просто не найти. Так что всем советую не тратить, зря своего времени и бежать в магазин за покупкой Ultra HD (4K) LED телевизора 50 Samsung UE50TU7097U. С его приобретением Ваша жизнь станет намного ярче. Вы ни разу не пожалеете, что его приобрели.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!