8 мин. на чтение

Обзор наушников Xiaomi Earbuds Basic 2

Преимущества

Громкий звук, хорошее качество, долгая зарядка, приемлимая цена

Недостатки

Отсутствует зарядное устройство в комплекте

UqMcjml7flXj53c5QxEgPqBjxsxxvBxwUtajJSg1.jpeg

Приобрела данные наушники около года назад, и до сих пор радуюсь своему решению. Звук прекрасный, громкости тоже достаточно. Зарядку держат лично у меня около двух недель при том, что случаю я их около часа-двух каждый день это минимум. Конечно сами наушники без кейса работают не больше 3 часов, но в кейсе они заряжают достаточно быстро, минут 30 полежать им достаточно, и можно продолжать использовать.

Если смотреть фильм на средней громкости, то садится они будут намного медленнее, чем если очень громко слушать музыку, а я всегда слушаю ее очень громко.

При первом подключении нужно будет немного заморочиться. Нужно вытащить оба наушника из кейса и одновременно их зажать, а потом при подключении к телефону зажимать сначала правый, потом левый, для того чтобы они сопряглись друг к другу. 

Последующие подключения происходят на много быстрее, ничего лишнего нажимать не нужно. Для того чтобы подключить их, необходимо включить на телефоне блютуз и вытащить их из чехла, подключаются и сопрягаются они автоматически.

Комплектация и коробка. 

Коробка имеет достаточно интересный дизайн, матовая поверхность с глянцевыми вставками, но не особо надежна будет при транспортировке, картон тонкий и если заказывать почтой России то целой она точно не придет. Внутри кроме наушников мы найдем инструкцию и запасные насадки. Огромный минус, что в комплекте нет провода для зарядки, но так как разъем там стандартный как у большинства телефонов, проблем с поиском зарядки у вас не появится. Да и за такую цену грех жаловаться на отсутствие провода. 

WmHRBlRYMDuR0MMPNfFgvXtpzq8fALeF8fi3LErb.jpeg

Коробка  и сами наушники имеют матовую поверхность, на ней очень видно отпечатки от пальцев, пыль и остальную грязь. Но удаляется это очень легко, достаточно протереть влажной тряпочкой и наушники будут как новые. 

qOW7qW5KCcP2rSpBpwzJODbUlxKPivapaqGSyB88.jpeg

Поэтому  я приобрела вот такой замечательный силиконовый чехол . На эти наушники огромный выбор чехлов и стоят они совсем не дорого. Приобрести их можно и в эльдорадо и в любом онлайн магазине. я например заказывала на известном китайском сайте всего лишь в пределах 100 рублей, согласитесь, сумма не большая. Зато видели бы вы какое там количество ассортимента, все существующие цвета одноцветные, с рисунками, в виде брелка и даже в виде объемной игрушки. В общем на любой вкус и цвет вы сможете украсить эти наушники. Стоит он не дорого, но спасет эти наушники от царапин. Лично у меня они постоянно валяются в сумке вместе с ключами и другой мелочью, поэтому до приобретения силиконового чехла на коробочке появились не значительные царапины. iscVzMZ3YjbCAS7AZHAHnCdKUFGHuGwrm92kWV0G.jpeg

Сами наушники очень удобные и прекрасно лежат в ушах.  В комплекте есть 3 вида размеров силиконовых накладок, огромный выбор для самых маленьких ушек, а так же для тех у кого стандартные выпадают. Сидят в ушах они плотно, даже при беге никуда не денутся.

Наушники сконструированы на 7,2 мм динамическом излучателе с частотным диапазоном 20-20000 Гц и чувствительностью 104 Дб. Звук им передает Bluetooth 5.0, но увы без аудио кодеков.

7cpZfaUkzQGey5i9FBj1Q9Dg3gVNwIQm4L2N2ni0.jpeg

Изначально я эти наушники приобретала для утренних пробежек, до них были проводные и часто с ними не очень удобно, провод постоянно болтается, его можно случайно задеть рукой и наушники выпадут, с этими такой проблемы у вас никогда не будет.

Безусловно один из огромных плюсов - это наличие в них микрофона.  Идешь по улице зимой и вдруг тебе позвонили, держать телефон на холоде и морозить себе руки, не очень хороший вариант, и тут нас спасает микрофон. Просто нажимаем на наушник и разговор автоматически идет через них, собеседника всегда слышно прекрасно, да и на на слышимость моего голоса никто из знакомых ни разу не жаловался. Прекрасный вариант для тех у кого заняты руки и для тех кто любит разговаривать не держа постоянно телефону возле уха. 

В плане удобства использования наушники имеют удобную посадку и почти не ощущаются в ушах благодаря весу, всего лишь 4,1 грамм для каждого наушника. Порадовало, и то что они не выпирают за пределы ушей и выглядят вполне гармонично в разных по размеру ушах

Из моего опыта также хочу отметить, что эти наушники сделаны очень качественно и их можно считать противоударными. Падали они у меня и на пол дома и на улице на асфальт, и даже в ванной как то тонули, но им все не почем. Работают как новенькие и продолжают меня радовать. 

L6XGSrJHXnirFf7NpAFh795IRi0vbcilVVKAKc0q.jpeg

В чехле находятся не большие магнитики, поэтому когда вставляешь туда наушники они как - будто сами туда запрыгивают. Так же и с крышкой на чехле, при закрывании она притягивается и крепко держится на магните, случайно в сумке кейс никак не откроется. Заряжаются наушники с помощью двух контактиков. Время полной зарядки составляет около 30 минут, а время зарядки кейса около часа. 

Если  у кого - то возникла проблема с одним наушником, и у него не горит индикатор даже в кейсе, просто возьмите этот наушник, нажмите на него и удерживая кнопку, поставьте обратно в кейс, проблема решится.

Эти наушники обладают очень хорошей скоростью подключения к телефону как iOS, так и к Андроиду, благодаря блютусу 5.0 сигнал хороший и пропадает только при большом расстоянии.

qgk2fisQ5qrPmtN5vEM0x4VTi4Qkld13vpjOANwF.jpeg

Наушники знаменитой китайской фирмы Xiaomi о чем нам так же говорят непонятные иероглифы на задней стороне чехла. Лично меня эта фирма никогда не подводила, кроме наушников у меня есть так же телефон и телевизор данной фирмы все работает прекрасно без каких либо нареканий.

Компания Xiaomi  всегда следует трендам и выпускает актуальные товары на рынок. И так как сейчас все популярнее становятся полностью беспроводные наушники, то они решили увеличить своё присутствие в этой нише, выпустив очередную версию наушников, но уже в более бюджетном варианте.

Помимо данных наушников у этой компании есть еще другие версии. Предыдущая более бюджетная, но в ней отсутствует микрофон, и есть варианты подороже, с лучшем качеством звука, басов и более длительной службой батареи.

После использования всего несколько недель  я уже поняла для себя, что эти наушники прослужат мне долго и не замедлительно приобрела данную модель для мужа и для родителей. Вот уже около года они служат всем без каких либо нареканий. 

Из всех беспроводных наушников в данной ценовой категории лучше вы не найдете, и не тратьте свое время на поиске. Рано или поздно все равно поймете, что эти наушники самый идеальный вариант. 


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся