4 мин. на чтение

Обзор игрового ноутбука MSI GP66 Leopard 10UG-400RU (9S7-154222-400)

Преимущества

Яркий и сочный 144 герцовый экран, шикарная подсветка клавиатуры, кеч 3070 на 130w, отличные материалы корпуса

Недостатки

Далеко не самый лучший звук из встроенных динамиков, емкость аккумулятора.

Всем доброго времени суток! 

Представляю вам обзор-первое впечатление от ноутбука msi gp66 leopard 10ug-400ru!
Буду максимально краток, так как пользуюсь ноутбуком всего несколько дней, в дальнейшем же планирую сделать более детальный обзор сего чуда!
Девайс был упакован в стандартную для msi двойную коробку. Внутри нас встретил сам ноутбук, а также блок питания с проводом к нему, упаковано все очень добротно!
8lJxHR5G7uMLyXy2d0bYoYo7Q2ZAk7AXCDzPISa3.jpeg
Ноутбук выглядит шикарно, присутствуют элементы, присущие игровым ноутбукам, но их не так много, поэтому его дизайн можно даже назвать строгим.
Материалы корпуса — алюминий (крышка экрана и область вокруг клавиатуры) и пластик (нижнюю крышка). Клавиатура удобная, хотя и нет цифрового блока, к чему легко привыкаешь, не прогибается, латиницу видно лучше, чем кириллицу, но это никак не мешает пользоваться ноутбуком в темноте. Тачпад не скрипит и не люфтит, отлично работает.
Q76jtM5Xmc3SOZIoDjUmqXWRwnWAaP55Y3QqRNQs.jpeg
Производительность данного ноута впечатляет, любую игру тянет с комфортным FPS (60+), в полной нагрузке шумит почти как фен, но при просмотре браузера вентилятор молчит.
С коробки установлен софт от msi для контроля производительности, в котором можно смотреть нагрузку на систему, скорость вентиляторов, настроить профили, включить игровой режим, а также обновлять драйвера, а также программа от steelseries для настройки подсветки клавиатуры, где можно настроить различные эффекты хоть для каждой кнопки, выбирать пресеты для различных игр и даже можно воспроизвести gif-анимации с помощью подсветки.
7bMJShvvAebfEPxGyWoyBiBlctPLJGXSPuCWiKLv.png
ABvuoffOChF2v6hOUul9r8R5WAk5ZuBYbw2vMrna.png
Дисплей — сочный и с хорошим запасом яркости, 144 герца позволяют наслаждаться изображением без всяких размытый. Глаза не устают при длительной работе, что не может не радовать.
На ноутбуке можно спокойно работать в лежачем положении, так как нижняя часть почти не греется при работе с простыми программами (Chrome, Word, PowerPoint).
Встроенные динамики в таком ноутбуке могли быть чуть лучше — не хватает басов, а иногда и громкости, зато с наушниками такой проблемы нет. При общении можно использовать программу RTX voice, чтобы полностью убрать все посторонние шумы со своей стороны, а также у собеседника.
Сеть ноутбук ловит хорошо, проблем выявлено не было.
Подводя итог, можно сказать, что ноутбук вышел отличным, особенно за цену, которая была при предзаказе, на нем можно спокойно играть и работать, а также брать в поездки из-за его сравнительно небольшого веса.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!