8 мин. на чтение

Обзор о конвекторе модели Scarlett SCA E VER7 1500

Преимущества

Согревает в холодные осенние вечера, когда отопление еще не дали

Недостатки

Корпус нагревается

Конвектор Scarlett SCA E VER7 1500.

Qq0fxLjlsT0vhgR6YVy308ZpxPifCLMz9pfXQxyk.jpeg

Данный обзор посвящен конвектору фирмы Scarlett  модель SCA E VER7 1500.

Думаю, что сейчас выбор различных обогревателей наиболее актуален, так как наступила осень, а отопления еще нет. На улице уже холодно и так хочется прийти домой и согреться и не сидеть закутавшись во всевозможные пледы и одеяла.

Покупали данный конвектор заранее, еще зимой, готовясь к тому, что он может пригодиться весной, когда отопление отключат. Но весной он нам не пригодился: погода стояла теплая. 

Выбор конвектора:

Вообще я не очень люблю различные обогреватели, так от них у меня болит голова и не хватает кислорода. Поэтому решила попробовать приобрести именно конвектор, а не обогреватель. Тем более, что почитав отзывы, узнала, что расход электроэнергии у конвекторов значительно ниже.

Выбирала через интернет. Стоимость составляла 2890,00, но половину суммы удалось списать за счет имеющихся бонусов. Правда данная цена была обозначена, как акционная, что делало покупку более приятной.

Также прочитала, что конвекторы нагревают помещение гораздо быстрее, чем, допустим, масляные обогреватели. 

Доставки бесплатной не было, поэтому выбрали самовывоз.

Вес данной модели около 4 кг, поэтому проблем с доставкой не возникло. 

Также важен был момент с отсутствием острых углов. Обогреватель, который нам одолжили на время, был внешне похож на радиатор со множеством острых углов (ребристостью), о которые маленький ребенок легко мог разбить голову. Поэтому искали модель со сглаженными углами. 

Сейчас обратила внимание, что появились совсем небольшие инфракрасные обогреватели, которые позволяют отапливать вполне неплохую площадь, а стоимость и компактность привлекают внимание. Думаю, что в следующий раз буду приобретать именно такую модель. Кроме всего прочего, этот вариант намного удобнее хранить до наступления холодов, чем выбранный мной конвектор.

Внешне же конвекторы такого типа все очень похожи. Различаются только наличием электронного управления, а не механического, и мощностью. В данной модели заявленная мощность составляет 1500 Вт.

Также могу сказать, что иметь в доме дополнительный (вспомогательный) источник для обогрева очень неплохо. Убедилась в этом прошлой зимой, когда нам несколько раз отключали стационарное отопление. 

Первые впечатления:

После первого включения впечатления были скорее отрицательные: запах в комнате стоял жуткий. Оставалось надеяться, что это только по причине первого использования. И действительно сейчас такого запаха нет. Вообще никаких запахов не ощущается и звуков тоже не замечала.

Места занимает немного.

По поводу расхода электроэнергия пока не могу ничего прокомментировать, так как пользуемся данным прибором первый месяц и как это отразиться на показателях счетчиков и итоговых суммах коммунальных платежей, к сожалению, не представляю. 

Комплектация:

6sJSaMQA3f67etjBL8MQ8JriKSWonaK19j4rdip0.jpegJmmAE5mxHcewSr7f4olKusoQeOXU6EQXXK4pGUM2.jpeg

К конвектору Scarlett SCA E VER7 1500 идут ножки с колесиками в отельном пакете, которые надо самостоятельно прикрепить. 

Также в комплекте идет специальный крепежный набор (система подвешивания) для подвешивания конвектора на стену.

Я самостоятельно с помощью отвертки прикрепила ножки, колесики пока не крепила, думая, что они мне не понадобятся. Приобретя данный конвектор, я предполагала, что буду вечером перед сном греть комнаты: сначала одну, потом другую. Так как на ночь оставлять включенным отопительный прибор считаю опасным. Но выяснилось, что корпус конвектора очень сильно нагревается, и перенести его пока он не остынет не представляется возможным. Возможно, если бы были прикреплены колеса модно было бы перекатить его, стараясь не задевать корпус. 

Очень огорчило, то что корпус данного конвектора нагревается, потому что читая отзывы о конвекторах везде было написано, что их преимущество в том, что корпус не нагревается. 

Комплект для крепления к стене лежит отдельно, так как крепить к стене в планах пока нет, тем более у нас только один прибор для обогрева, который приходится переставлять.

Ну и обязательно к прибору идет инструкция по эксплуатации, в которой описано все, что важно при работе с данной техникой. 

7BoRZUiUD31Mf7beo06YMpG44irffCSxAP1j7xCq.jpeg6KwCo0PsVGiAmsXYg1JB1LCp1VAHsTKN1D7VAakp.jpeg

Параметры:

Конвектор белого цвета.

Гарантия, которую дает производитель, составляет 1 год.

Имеется таймер, который позволяет включить обогрев на определенное время. Через установленное время конвектор автоматически отключится.

Дисплей - цифровой.

vuOQrK38NvysVdihbymNwQNzyz3KiKZJuXTly5tV.jpegrLMy1OeEzMys0R4i9odHL95eBQJBLFGwz5ZWzOs6.jpeg

Управление: за счет кнопок, расположенный на дисплее.

Длина сетевого шнура составляет 1,5 метра. 

В характеристиках была заявлена площадь обогрева до 15 кв. м. На коробке, в которую был упакован конвектор Scarlett SCA E VER7 1500 указана площадь обогрева от 15 кв.м. до 20 кв.м.

f4zAPeRNrd7CnMZFk3ywlcbKOdJPKhxRcqXyq4NY.jpeg

Недостатки:

Очень сильно расстроило и огорчила, то что корпус данного конвектор очень сильно нагревается и его невозможно задеть. Особенно актуальна данная проблема при наличии детей. Кроме того, было бы неплохо, если бы производитель предусмотрел специальную ручку для переноски данной техники. 

Необходимость находить место для хранения, когда отопления в доме хватает, чтобы он не стоял и не копил пыль.

Преимущества:

Быстро нагревает помещение.

Не выделяет никакого запаха (за исключением первого включения).

Думаю, что данную модель, можно назвать бюджетным вариантом.

Не будет занимать лишнего пространства, если его закрепить на стене.

Вывод:

У данной модели, как впрочем и у всех аналогичных конвекторов, есть как плюсы, так и минусы. Решать, что именно приобрести для использования, необходимо опираясь на те критерии, которые важны именно Вам. Если необходимо обогреть небольшое помещение можно взять компактный по размера инфракрасный обогреватель. Отзывы о нем довольно хорошие и ему легче найти место для хранения, на период, когда в нем нет необходимости. Для семей, имеющих детей, необходимо обратить внимание на безопасность конструкции, поэтому для детской комнаты я вряд ли бы выбрала масляный обогреватель: они тяжелее, а также при появлении микротрещин могут произойти неполадки в работе отопительного прибора, а это в свою очередь может привести к возгоранию. 


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся