8 мин. на чтение

Обзор о пылесоса LG Kompressor VC73188NELR

Преимущества

Переключатель мощности на ручке, телескопическая ручка, фильтр Hepa 14

Недостатки

Мало насадок

     Пылесос выбирали взамен старого, который проработал больше восьми лет, ранее все фильтры, но последнее время стал странно гудеть мотор, как будто начинал глохнуть. Решили не чинить его, так как нужно было бы менять мотор и все фильтры, а купить новый.

    Сразу стали смотреть безмешковые пылесосы, не хочется постоянно тратиться на мешки для сбора пыли, да и уход проще, просто помыл под краном контейнер от пыли, и все. Моющий пылесос тоже не стали рассматривать из-за большого расхода моющей жидкости, да и по цене они были выше с такой же мощностью, чем пылесос с контейнером для сбора пыли.

  Так же искали пылесос с кнопкой регулирующей мощность, чтобы можно было пылесосить ковер, плитку и паркет, коврик в ванной, и как ни странно, диван. У кого, есть маленькие дети, тот точно поймет, наш диван постоянно в каких-то крошках и частичках, откуда они постоянно берутся, не знаю, но догадываюсь.

Поэтому для каждого вида поверхности (пола, ковра или дивана) нужна своя мощность всасывания. Согласитесь, если почти на полной мощности пылесосить ковер, а потом на этой же скорости диван, то можно испортить обивку, она просто растянется. Или пылесосить коврик в ванной, а потом не меняя скорость, пропылесосить ковер на полу в комнате, то ковер просто не почиститься на такой маленькой скорости.

После поисков нужного пылесоса, сравнив некоторые модели, я купил пылесос LG Kompressor VC73188NELR с циклонным фильтром.

hGPhSX2ZzGvZKsJKSA1TcdwrcHws3dGvXEOQx7u7.jpeg

Немного расскажу об особенностях моего пылесоса:

1. Пылесос с циклонным фильтром. Это значит, что вся пыль собирается в контейнер, который после каждой уборке я выкидываю мусорное ведро, и сам контейнер споласкиваю водой от пыли, затем даю время ему высохнуть. Очень легкий уход. Контейнер прозрачный и всегда видно, сколько там собралось пыли, не нужно лишний раз открывать пылесос, чтобы проверить количество пыли, в отличие от мешковых пылесосов. Объем контейнера 1,2 л.

2. Пылесос LG Kompressor VC73188NELR не только собирает пыль, но еще трамбует её в контейнере. Т.е. из-за утрамбованного мусора в контейнер помещается в 3 раза больше пыли, чем в обычный контейнер такого же объема.

3. В Пылесосе стоит фильтр Hepa 14 – это фильтр, который относиться к самым высокоэффективным фильтрам очистки, который задерживает самые крошечные частицы пыли, и даже неприятные запахи, по крайней мере, так обещает производитель. Когда пылесосишь, действительно не поднимается пыль в воздухе, не чувствуется пыльного облака. На счет нейтрализации запахов сказать не могу, как-то не замечал, да и у нас и не бывает таких сильных запахов. Кстати, этот фильтр постепенно забивается, и через время может упасть мощность всасывание, это сигнал для смены фильтра Hepa 14 на новый фильтр.

qEczYrZSoqmf9q0ELnpQHMwWlGRsAlumPJRx92Ig.jpeg

4. Переключатель мощности находиться на ручке. Вообще уже хорошо, что он есть. Так как к моему удивлению, даже в современных моделях пылесосов не часто встречается переключатели мощности, хотя казалось бы, постоянно совершенствуются модели пылесосов. Переключатель мощности - это прозрачная кнопка, которая плавно передвигается между скоростями. Всего 4 скорости, от небольшой скорости, до самой сильной - для ковра. Если перевести названия скоростей, то получается, в таком порядке они расположены: шторы, диван, ковер и пол. Также плюс, что переключатель на ручке, а не на самом пылесосе, т.е. нет необходимости каждый раз наклоняться, чтобы переключить скорость.

ZNRpVYHlpAm2dPvNGUaUyO6gbIYzGNxMnODsZjzK.jpeg

5. Телескопическая ручка. Этот пылесос удобен будет для взрослого человека любого роста, так как есть телескопическая ручка, с регулирующейся длиной. Она легко выдвигается и фиксируется легким щелчком. Моя жена ростом 165  см., она делается ручку под себя, я ростом 180 см, тоже регулирую ручку под свой рост. Всем удобно и нет необходимости наклоняться, это касается особенно высоких ростом людей.

Cy7J67S3BdXGIq084CRD78uVk7CU9smaKgzD3wBL.jpeg

6. Мощность 1800 Вт. Вроде бы не очень много, но чтобы пропылесосить ковер, этой мощности хватает, на максимальной мощности ковер присасывает к пылесосу. Если бы в квартире были бы животные, и была бы постоянная шерсть на ковре и мебели, думаю, нужен был бы пылесос более мощный.

7. Длина провода 5 метров. Не так уж и много, но его хватает, чтобы пропылесосить однокомнатную квартиру, при этом не выключать и включать его каждый раз в разные розетки. Можно пропылесосить всю квартиру работая от одной розетки. На пылесосе есть кнопка автосматывания шнура, что очень удобно, не нужно его самостоятельно как-то складывать или наматывать, чтобы он не мешал и не путался.

PR2laPipUqgUdFhju6rB7l5zwh09CCg47Q1wSwEy.jpeg

8. Есть крючки на корпусе пылесоса для фиксации ручке, чтобы ручка пылесоса просто не лежала на полу.

dUzD0zVAM0wqOWqSLeRPIDXZ7sT25vk4pswz8viy.jpeg

9. В комплект с пылесосом идут 2 насадки: стандартная (для пола и для ковра, с кнопкой, переключающей на щетку) и щелевая насадка (которой я еще ни разу не пользовался). Очень сильно не хватает насадки для мебели, видимо придется докупить отдельно. Это скорее всего минус - мало насадок.

XkduqEoEHpdZZPPF4DLGlUBug8M3WUV2Os51mto5.jpeg

10. Доступная цена пылесоса, особенно если есть скидка или есть бонусы Эльдорадо, именно последними я и воспользовался при покупке.

11.Аккуратный внешний вид. Сам пылесос выглядит аккуратно, не громоздко,  хотя я бы не сказал, что он маленький. Корпус красный.

Чтобы  пылесос не мешал, мы его храним в углу платяного шкафа.

12. Пластик пылесоса выглядит добротно, хотя насадка для пола уже кое-где поцарапалась, скорее всего от столкновения со шкафами. Все крепления достаточно плотные, нигде не люфтит. Страна производства Корея, гарантия на пылесос 1 год. Надеюсь, что пылесос прослужит минимум как его предшественник, лет 8-9, а лучше и больше.

13. Известный и проверенный Бренд LG. У нас в доме уже есть техника этой фирмы, и она пока нас не подводила.

14. Вес пылесоса почти 6 кг, для современных пылесосов стандартный вес, если учесть, что его катишь по полу, а не на руках носить. Но если все же приходиться переносить пылесос, это нужно делать, только держа его за ручку на корпусе, а не за ручку контейнера. Производитель предупреждает, что если поднимать за ручку контейнера корпус пылесоса может упасть и повредиться.

15. Уровень шума у пылесоса 82 дБ. Он, конечно, не бесшумный, но и не шумит как турбина. Главное не пылесосить рано утром, поздно вечером и ночью, чтобы не мешать соседям.

Пользуемся нашим пылесосом уже около месяца, пылесосим квартиру через день, так как есть ребенок и мусор появляется неоткуда, особенно на ковре и диване. Нареканий в работе я не заметил.

В общем пылесосом моя семья довольна, рекомендую к покупке, только если у вас нет домашних животных, потому что тогда уже нужен немного другой пылесос.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!