6 мин. на чтение

Обзор проводного вертикального пылесоса 2 в 1 циклонного типа Hi HHS0D081. Опыт использования, плюсы и минусы данной модели.

Этот пылесос мы приобретали в подарок маме на день рождение. Так как постоянно доставать обычный пылесос для уборки в квартире, в который полы покрыты ламинатом и всего два небольших коврика, очень неудобно, мы искали легкий маневренный пылесос. Остановили свой выбор на вертикальном пылесосе циклонного типа Hi HHS0D081, тем более, что у нас на счету уже имелись бонусы, и часть покупки оплатили ими. Получилось довольно выгодное приобретение.

Внешний вид и комплектация. Пылесос был упакован в стандартную картонную упаковку с пластиковой ручкой. Устройство очень легкое по весу – не более 2 кг.  Смотрится достаточно стильно, красивый темно-красный цвет. Пластиковый корпус пылесоса выглядит надежно.

APrt2d1VGO54Sy1OuyJimjc0QdkDAhXIpujP0kmb.jpeg

     Внутри коробки находились сам пылесос, металлическая телескопическая трубка, щетка для пола и ковров, щелевая насадка, насадка для чистки мягкой мебели и инструкция на русском языке с гарантийным талоном. Все комплектующие были упакованы в защитные полиэтиленовые пакеты.

DCkTkkZXAquJmY94AXVXvjsn133Sq3e0iIzsMNBc.jpegEVpVHTX8OCyLyaHGb0nsKShHJH43MwzFSF21jjzs.jpeg

Сборка и особенности эксплуатации. Сборка пылесоса несложная – достаточно вставить телескопическую трубку в воздухозаборное отверстие пылесборника и вставить конец трубки в щетку и плотно зафиксировать их между собой. В руке держать его достаточно удобно, благодаря телескопической трубке можно отрегулировать нужную высоту прибора. Кнопка включения/выключения расположена на ручке пылесоса. Длина сетевого шнура составляет 4,5 метра – это немного, но для наших небольших комнат это некритично. Так как у пылесоса циклонный фильтр объемом 1 литр, то пыль сбивается в ком внутри устройства, не проникая обратно в помещение.

В процессе эксплуатации мы убедились, что данный пылесос собирает пыль, крошки, волосы, рассыпанную землю с ламината достаточно легко. Крупный мусор всасывает плохо. Из-за небольшой мощности очень удобно использовать этот вертикальный пылесос для уборки небольших ковриков, так как обычный большой пылесос просто поднимает их. А еще удобно то, что с помощью такого прибора пылесосить можно одной рукой, и не нужно перемещать пылесборник, присоединённый к трубе. Минут через 10 непрерывной уборки корпус устройства ощутимо нагрелся. После использования, мы просто открыли крышку пылесборника и вытряхнули скопившуюся пыль и мусор.

За период использования этого пылесоса мы уже успели два раза почистить фильтр. Это совсем несложно. Для этого нужно нажать на кнопку отсоединения пылесборника и потянуть пылесборник от моторного блока. Затем повернуть крышку против часовой стрелки и вытащить микрофильтр и мультициклонный фильтр. Промыли под струей обычной воды и хорошо просушили. Фильтры стали как новенькие.
aU84o19ydcQSTfCFIsHIjodoaKqPWXdorrhikkHs.jpeg

Также мы нашли еще одно достойное применение данному пылесосу - с помощью него можно убрать салон автомобиля (используем удлинитель). Может, он не так удобен, как специальные автомобильные или ручные устройства, но благодаря компактному размеру и разным насадкам с уборкой автомобиля пылесос Hi справляется прекрасно.

Плюсы. Пылесос компактный, не занимает много места. Достаточно прост в использовании, легко чистить. С пылью и мелким мусором справляется отлично. Благодаря разнообразным насадкам устройство можно использовать для уборки салона автомобиля.

Минусы. Невысокая мощность, трудно справляется с крупным мусором, греется.

Итог. Заменой обычному стандартному агрегату данный вертикальный пылесос конечно же не будет, но для уборки небольших помещений или случайно рассыпанного мусора он стал большим помощником. В целом, используем вертикальный пылесос Hi каждый день вместо веника. В процессе эксплуатации ни разу не подвел. По итогу, могу рекомендовать проводной вертикальный пылесос Hi HHS0D081 для быстрой уборки помещений или автомобиля.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!