8 мин. на чтение

Обзор ручного отпаривателя «Kitfort КТ-962»

Преимущества

компактный размер, небольшой вес, простота и удобство использования, пластик не пахнет.

Недостатки

За время использования не обнаружил

Всем доброго времени суток!

В определенный момент времени передо мною появилась задача: быстро разгладить складки на одежде, освежить ее внешний вид, находясь на рабочем месте. Вариант приобретения утюга и сопутствующих товаров не рассматривался. Поэтому приобретение отпаривателя было очевидным решением. Честно скажу, за свою бытность я сталкивался со значительным количеством бытовых электротоваров, о большинстве имею определенное представление. Но вот с отпаривателями я дел не имел и относился к ним в целом скептически. «Разве можно заменить утюг?», - думал я. Как оказалось, можно.

Как все начиналось.

Начну с того, что я пересмотрел большое количество устройств подобного типа в различном ценовом сегменте как ручных, так и вертикальных (они же напольные). Изучив отзывы и обзоры пользователей, я пришел к простому для себя выводу: так как отпариватель планируется использовать исключительно на работе, то лучшим вариантом будет бюджетное устройство. Основная цель была проста – быстро привести в порядок рубашку после утренних поездок в общественном транспорте.

Почему именно «Kitfort».

Следующим вопросом был выбор производителя. И тут, честно говоря, я оказался в небольшом замешательстве. В последнее время появилось большое количество различных фирм, о которых, как говориться, знать - не знаешь и слухом - не слыхивал. Неизвестность иногда вызывает небольшое чувство недоверия. Отсеяв именитые бренды, знакомые еще с детства, я остановил свой выбор на фирме «Kitfort». Она все чаще стала попадаться на глаза, привлекая ценовой политикой и в целом неплохим ассортиментом представленных товаров, которые удовлетворят если не всех, то, как мне кажется, большинство потребителей.

Справочно о «Kitfort».

Компания начала свое существование в относительно недалеком 2011 году. Лично о ней я услышал и увидел ее товары лет этак 5 назад. Офис - в Санкт-Петербурге, производство - в Китае. Пусть Вас это не смущает. Мне кажется, что процентов 80 всего что производится, изготавливается в Китае. Но Китай Китаю рознь – это, я думаю, Вы знаете и без меня.

Далее - определение самой модели отпаривателя. Тут долго искать не пришлось. Практически сразу мне на глаза попался «Kitfort КТ-962». По представленным фотографиям и отзывам он меня полностью устроил.

Распаковка.

BgJzilyRcgpRaB8yGIYLg90HuI7EEHJgVFGATxCX.jpeg

7ZTBVywxTCC9nVerqari4FwIAjRmtxg4LlesRs3i.jpeg

8f7iQYjW6lpoqFDXX8nw35PjWCKykT75TIU0O4jR.jpeg

 Итак, перед нами довольно простая, с виду неприметная, картонная коробка компактных размеров. Кстати, на коробке для каждой техники есть свой слоган, в данном случае - «Сглажу все неровности!». Подходит, конечно, больше для утюга, а тут подошел бы «Отпарю по полной программе!», но все равно забавно! Казалось бы, мелочь, но приятная, невольно заставляющая улыбнуться.

На коробке представлены: название модели, «тактико-технические характеристики», адрес производства - все достаточно лаконично. Как говорил один из великих умов современности, «Упаковка сама по себе может рассказать целую историю». В данном случае, я думаю, это уместно.

CoDIjqbj269XVkzWfLHM825QZY27yO77alokWIvk.jpeg

Внутри нас первым делом «встречает» документация (инструкция, гарантийный талон, информационные листки со сведениями о проводимых компанией конкурсах). Что приятно удивило – наличие магнитика-сюрприза (его вы можете видеть в центре).

OgI3r5svmotwiDDfdwuXRBLrpxlrVgruDP7JUVpA.jpeg

Далее - сам отпариватель, 2 насадки (тканевая и ворсовая), мерный стаканчик.

И как в эксплуатации?

EbbR1TDZ3xhzf988ry9cAzvkVN8XTnLqpJ2FXzm2.jpeg

TwrEd8rxFY5ws8ck9SW3bLbG4eLNhoYIkZvtYjtH.jpeg

В руке отпариватель лежит хорошо, не тяжелый. Пластик приятный, не пахнет. Шнура длинной 1,9 метра вполне хватает. Сразу хочу обратить внимание на то, что указательный палец ложится выше кнопки подачи пара. Лично для меня есть небольшое неудобство в этом, но назвать это недоработкой нельзя.

h36bqYIaJiet3dpfPpddEXPXCRKX0uIDPj6u0Sht.jpegmQwdXpQbhRdw5bRV0KvSWTT3PNJX2BM27PsEYV3w.jpeg

Резервуар для воды вмещает порядка 150 мл. Не много, по мере расхода приходится доливать. Таким образом, на одну рубашку, в зависимости от того, насколько она мятая, приходится 2-3 заправки. Это не критично, но имейте это ввиду.

Крышка резервуара плотная, ничего не протекает.

APTY3wgcgSf9aY3cTKNtvydcmyLNBCARK3jKpRBB.jpeg

Щетки. Ворсовой я не пользовался, поэтому что-либо сказать о ней не могу, а вот тканевую поначалу приходилось одевать. Не могу сказать, что это особенность всех отпаривателей или конкретной модели или вообще первого запуска, но при подаче пара в первые разы вместе с паром на одежду так же попадала вода. Впоследствии с такой проблемой я не сталкивался. Скорее всего дело в том, что пар конденсируется на рабочей поверхности отпаривателя и впоследствии попадает на одежду. С тканевой насадкой такого не было.

Данный отпариватель предназначен только для вертикального отпаривания, так что учите это в процессе использования.

Итак, залил воды, включил. Нагрев произошел достаточно быстро. Я выбрал второй режим работы – «сильная подача пара». К слову, мощность отпаривателя составляет 1500 Вт. Для ручного, я думаю неплохо, но важный параметр тут другой, а именно подача пара. Заявленная подача пара не высокая и составляет порядка 20+/-5г/мин. На отпаривание может уйти больше времени. Работает не шумно.

Протестировав три рубашки с различным составом ткани, могу сказать, что со своими задачи данный ручной отпариватель справляется. Конечно, не идеально, но все же довольно-таки неплохо.

И какой вывод?

Подводя итог сказанному, можно выделить следующие плюсы:

- компактный размер, в случае необходимости, на мой взгляд, можно взять с собой в командировку;

- небольшой вес;

- простота и удобство использования;

- пластик не пахнет.

А вот что отнести к минусам, честно говоря, я не знаю. Давайте посмотрим. Из того, что отмечалось выше, это маленький объем резервуара и небольшая подача пара. НО сразу уточним, что это компактный отпариватель, ручной, бюджетный. Надеяться на то, что за небольшую цену мы получим все и даже больше, не стоит. Если это принять, то в «сухом остатке» остаются только одни плюсы.

Больше спасибо, что дочитали до конца! Всем добра и удачных покупок!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!