4 мин. на чтение

Обзор сетевого фильтра APC SurgeArrest PM1WB-RS

Преимущества

Качественное изделие, работает без помех и сбоев

Недостатки

Не нашли

У нас два таких сетевых фильтра APC SurgeArrest PM1WB-RS. Первый мы купили по рекомендации продавца при покупке холодильника. Покупали дорогой холодильник с сенсорной панелью управления. Продавец порекомендовал приобрести сетевой фильтр для того, чтобы защитить сенсорную панель управления холодильника от перепадов напряжения электричества.

7Jcl7JiG6hRs1JN6CaPqKwOIX6uNGhIZR3ikUK3M.jpeg

Было предложено несколько вариантов. На тот момент у нас уже был блок бесперебойного питания для компьютера марки APC. Он служит нам уже более пяти лет без каких-либо проблем и сбоев. Хотя сетевой фильтр APC по цене выходит дороже подобных фильтров других марок, мы решили приобрести именно этот, полагаясь на собственный опыт использования продукции данной марки и на рекомендации продавца. Данный сетевой фильтр полностью оправдал наши ожидания. Первая покупка была сделана в середине февраля 2020 года. После покупки мы сразу его воткнули в розетку и с тех пор он отключался только в том случае, если неожиданно отключалось электричество в квартире. Свою функцию он выполняет прекрасно. Если происходит сбой в подаче электричества (скачки напряжения, импульсные помехи), то холодильник продолжает работать, в то время как свет в комнате выключается. Хотя, сейчас такое случается крайне редко.

vyQ4oBiJlw7EPckestQeErJWIdcMMQcIc7RrhKhU.jpeg

Через полгода муж предложил купить такой же сетевой фильтр для стиральной машины. Жалко нам стало, если она сломается из-за перепада напряжения. Второй фильтр мы, естественно, вставляем в розетку только тогда, когда пользуемся стиральной машинкой. Оба фильтра работают отлично, без каких-либо сбоев или поломок. При подключении к электричеству на фильтре загорается зеленый индикатор, показывающий, что электричество подается стабильно. Если происходит скачок напряжения или возникают импульсные помехи при подаче электричества, то техника продолжает работать.

qHn13V85K3Nd5SRW3QeSATYoiWTl2JuTsQYbBsgg.jpeg

Сетевой фильтр APC SurgeArrest PM1WB-RS можно использовать только внутри помещения. Его нельзя устанавливать в помещениях с высокой влажностью и температурой. Также, производитель не рекомендует использовать данный сетевой фильтр для аквариумов. Сам блок фильтра сделан качественно, упакован в коробку из твердого картона. Есть инструкция на нескольких языках - русском, украинском и казахском. В ней все просто и понятно расписано. На самой коробке снаружи также есть краткая информация о самом фильтре и его технические характеристики на английском языке. Производитель дает гарантию того, что в течение 5 лет никаких проблем с сетевым фильтром не возникнет при его правильном использовании.

J2VCbDeyp7fSiWqJH3dc9Lu7kuetZF3o3iOcNv31.jpeg

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!